Заря обыграла Ингулец и вернула себе третье место

Аватар Володимир Сержан Володимир Сержан
1592
заря-ингулец-21-тур

В поединке 21-го тура украинской Премьер-лиги луганская Заря взяла верх над петровским Ингульцом

В предыдущем туре подопечные Виктора Скрипника одолели Рух (2:0), а петровцы в результативном матче не устояли перед Мариуполем (3:4). Сегодня Заре не могли помочь дисквалифицированные Иванисеня и Шахаб, вне заявки оказались Василь и Сайядманеш. У Ингульца из-за перебора карточек отсутствовали Бартулович и Семенко.

Уже в дебюте поединка номинальные гости на стадионе в Кропивницком могли выходить вперед, но Салем после углового с убойной позиции пробил выше. Затем Заря завладела инициативой и начала создавать моменты. Кабаев с острого угла зарядил в штангу, два удара Кочергина со средней дистанции пришлись мимо цели. На 25-й минуте с отличной позиции не лучшим образом пробил Кабаев — мяч пролетел над перекладиной. Под конец тайма в составе петровцев ударом головой после стандарта отметился Кучеренко.

Как и в прошлом туре, черно-белым удалось прибавить во второй половине встречи. Хотя в дебюте следующий 45-минутки и возник момент у Ингульца, когда Запорожец головой пробил выше. На 51-й минуте Заря вышла вперед: Хомченовский прострелил с фланга, а Юрченко в падении поразил цель.

Подопечные Скрипника продолжали контролировать ход поедника, опасно с правого угла штрафной пробил Кочергин. На 66-й минуте луганчане забили второй раз: после комбинации на левом фланге Кабаев пяткой в пределах штрафной скинул на Жуниньо, а тот оформил дебютный гол за Зарю.

В концовке поединка Ингулец прибавил, создал несколько моментов, но хотя бы один мяч отквитать не сумел. Луганчане зарабатывают три пункта и возвращаются на третью позицию в таблице.

Заря — Ингулец — 2:0 (0:0)

Гол: Юрченко (51, Хомченовский), Жуниньо (66, Кабаев).

Заря: Мацапура — Хомченовский, Вернидуб (Назарина, 71), Абу Ханна, Жуниньо (Цыганикс, 82) — Кабаев (Лунев, 71), Юрченко, Цвек, Кочергин — Громов (Алефиренко, 90), Гладкий (Гринь, 90).

Ингулец: Малыш — Балан, Шишка, Салем, Квасный — Запорожец (Щедрый, 70), Кучеренко, Чайковский — Коваленко (Сичинава, 70), Плохотнюк (Шевцов, 70), Козак (Янаков, 78).

Предупреждения: Громов, Кабаев, Гладкий — Чайковский, Шишка, Балан.