Очередной дубль Громова принес Заре победу над Рухом

03.04.2021 18:52
Категории: Новини

В поединке 20-го тура чемпионата Украины луганская Заря обыграла львовский Рух благодаря дублю Артема Громова

Фото fcrukh.com

В марте луганчане отрядили в сборные четырех легионеров — больше, чем любой другой клуб УПЛ. Среди этих игроков в «старте» сегодня вышел только Василь. Отметим также отсутствие дисквалифицированного Кочергина и заболевших коронавирусом Фаворова и Вернидуба.

Черно-белым удалось забить быстрый гол: Кабаев протолкнул мяч на Громова, который классным дальним ударом под перекладину поразил цель. Львовяне не стали отсиживаться в обороне и несколько раз заставили Василя вступать в игру. Отличный шанс упустил Кондраков, который после ошибки Жуниньо не сумел переиграть голкипера при выходе один на один. Под конец тайма едва не забросил мяч в «девятку» подачей со штрафного Юрченко, также выше ворот пробил Шахаб.

Рух здорово начал вторую половину встречи, Борячук не смог пробить с отличной позиции, Василь совершил классный сэйв после удара Бойчука низом в дальний угол. Однако на 60-й минуте Заря охладила пыл хозяев вторым голом после классной комбинации. Юрченко запустил Кабаева левым флангом, тот прострелил, а Громов прицельно пробил с левой. Артем сделал уже третий дубль в нынешней УПЛ — теперь в его активе шесть голов.

После этого луганчане сосредоточились на удержании перевеса, хотя и не забывали атаковать. Своими ударами отметились Громов, Шахаб, Сайядманеш. Рух моменты также имел, в основном активничал вышедший в перерыве Кухаревич, но Василя пробить львовянам так и не удалось.

В концовке вторую желтую карточку за разговоры получил Иванисеня, но и в большинстве Рух не смог забить. В итоге подопечные Виктора Скрипника взяли три очка, «перекрыв» тем самым два поражения кряду.

Рух — Заря — 0:2 (0:1)

Голы: Громов (8, Кабаев, 60, Кабаев).

На 82-й минуте удален Иванисеня (З).

Рух: Бандура — Гагун, Стаменкович, Зец, Мысык — Мартынюк, Карасюк (Кухарук, 65), Федорчук — Климчук (Борячук, 46), Кондраков (Кухаревич, 46), Бойчук (Притула, 65).

Заря: Василь — Хомченовский, Иванисеня, Абу Ханна, Жуниньо (Цыганикс, 78) — Кабаев, Цвек (Назарина, 78), Юрченко, Лунев (Сайядманеш, 69) — Громов (Гладкий, 78), Шахаб (Гринь, 88).

Предупреждения: Стаменкович, Зец — Шахаб, Иванисеня, Юрченко.

Хет-трик Бондаренко и три пенальти: Мариуполь в результативном матче обыграл Ингулец

Лента новостей

Українські інтернет казино