Десна забила четыре мяча в ворота Александрии

10.04.2021 21:23

Дубль Тотовицкого, голы Имерекова и Гуцуляка принесли черниговцам победу над александрийцами

Десна, ведущая борьбу за попадание в зону Лиги Европы, в матче 21-го тура чемпионата Украины принимала в Чернигове Александрию.

В начале первого тайма команды обменялись ударами в каркас ворот. Сначало Ситало угодил в перекладину хозяев, а затем Безбородько проверил на прочность штангу александрийцев.

Открыли счет подопечные Владимира Шарана на 29-й минуте. Кирилл Ковалец пробил низом в ближний угол, оставив не удел Литовку. Но уже через четыре минуты Десна восстановила паритет. Имереков нанес удар пяткой из пределов штрафной – 1:1.

После перерыва же подопечные Александра Рябоконя убедительно доказали свое преимущество. На 54-й минуте Тотовицкий ударом головой замкнул подачу с углового. А на 75-й великолепный мяч забил Алексей Гуцуляк, который в одиночку разобрался с защитниками и пробил в дальний верхний угол. Точку в игре поставил Тотовицкий на третьей компенсированной минуте. На его удар пяткой Панькив не среагировал.

4:1 – победа Десны, которая набрала 36 очков и вышла на третью позицию в турнирной таблице, опередив Зарю. Александрия с 26 пунктами осталась на седьмом месте.