Хет-трик Бондаренко и три пенальти: Мариуполь в результативном матче обыграл Ингулец

03.04.2021 16:03
Категории: Новини

В рамках 20-го тура украинской Премьер-лиги Мариуполь обыграл Ингулец в поединке с семью голами

Фото fcmariupol.com

В Харькове сошлись соседи по таблице — азовцы отставали от номинальных гостей на один пункт. Во время паузы на матчи сборных несколько мариупольцев отправились в «молодежку», тогда как у петровцев в национальную команду Танзании вызывался Мкомола. Из-за травмы за хозяев не мог сыграть Сикан, а у Ингульца отсутствовали Васин и Сичинава.

Первый тайм прошел с перевесом подопечных Остапа Маркевича. Дважды отправлял мяч в сетку Топалов, но оба раза арбитры фиксировали офсайд. Хорошие моменты имели Кулаков и Бонадренко, но им не хватало точности. В концовке стартовой 45-минутки Малыш выручил после удара Кулакоса с нескольких метров. Однако уже в добавленное время тот же Кулаков заработал пенальти, который реализовал Бондаренко.

В дебюте второго тайма Бондаренко оформил дубль: Очеретько скинул в центр, Артем пробил издали низом, а Малыш не без ошибки пропустил мяч мимо рук. Казалось, что теперь азовцам открыта дорога к трем очкам, но Ингулец мгновенно отыгрался. Сначала Плохотнюк здорово подправил в ворота удар вышедшего в перерыве Коваленко, а затем уже сам Илья в прыжке «рыбкой» головой замкнул подачу Козака с правого фланга.

Первый хет-трик сезона

Следующего гола долго ждать не пришлось. На 60-й минуте Бондаренко реализовал пенальти, который сам же заработал — Семенко сфолил на нем после подачи углового. Артем оформил хет-трик, первый в нынешней Премьер-лиге.

Вскоре Мариуполь увеличил перевес: после передачи Кирюханцева с правого фланга Стасюка забыли на дальней штанге, а тот в стиле нападающего разобрался с оборонцами и мощным ударом поразил цель.

Под конец встречи Ингулец отквитал один мяч: Кудрик на выходе сбил визави в своей штрафной, а вышедший на замену Шевцов реализовал третий пенальти в матче. Впрочем, организовать очередной камбэк петровцам не удалось.

В итоге мариупольцы добыли первую с ноября победу в Премьер-лиге и обошли в таблице сегодняшнего соперника. Отметим, что в этот день азовцы отмечают 61-летие клуба.

Мариуполь — Ингулец — 4:3 (1:0)

Голы: Бондаренко (45+3, пенальти, 46, Очеретько, 60 пенальти), Стасюк (67, Кирюханцев) — Плохотнюк (52, Коваленко), Коваленко (53, Козак), Шевцов (88, пенальти).

Мариуполь: Кудрик — Меличенко (Кирюханцев, 46), Быков, Чоботенко, Стасюк (Драмбаев, 85) — Танковский (Сагуткин, 85), Мишнев — Очеретько (Кащук, 73), Бондаренко (Чех, 68), Топалов — Кулаков.

Ингулец: Малыш — Балан, Семенко, Салем, Квасный — Запорожец (Чайковский, 73), Кучеренко — Шишка, Бартулович (Козак, 46), Щедрый (Коваленко, 46) — Плохотнюк (Шевцов, 73).

Предупреждения: Танковский, Чех, Мишнев, Кудрик, Кирюханцев — Квасный, Бартулович, Семенко, Балан.

Днепр-1 в большинстве разгромил Львов в чемпионате Украины

Лента новостей

Українські інтернет казино