«Возвращаться во Львов решило руководство». Что рассказали тренеры команд УПЛ

14.05.2018 11:00
Категории: Новини
Приводим главные тезисы, высказанные наставниками команд Премьер-лиги на пресс-конференциях после матчей 31-го тура

Андрей Демченко. Фото veres.club

Андрей Демченко, Верес — Мы понимали, что Шахтер — очень хорошая команда. Сильнее, чем наша. Шахтер прекрасно контролирует мяч. Поэтому мы особо не надеялись на комбинационную игру. Полагались на быстрые контратаки. Пытались кусаться. Сказалась непростая дорога и те казусы, которые произошли с командой накануне матча. Но и мы имели хорошие моменты. Поэтому я благодарю ребят за игру и самоотдачу. В течение последнего времени команда находилась под значительным психологическим давлением. Произошло что-то неприятное, возможно, кто-то нам в этом «помог». Сейчас ищем причину: это наше питание, или ребята отравились где-то на заправке. Пытаемся выяснить, кто в этом виноват. Решение возвращаться во Львов приняло руководство. Ребятам, которые обратились за помощью, она была предоставлена, ставили капельницы.

«Играли с клубом, который прославляет нашу страну»

Юрий Вернидуб, Заря — Я думаю, игра понравилась всем. Был хороший, интенсивный матч, как со стороны Зари, так и со стороны Динамо. Да мы проиграли, это неприятно, но у меня не поворачивается язык упрекнуть своих ребят. Хотели сегодня позитивного результата, но, к сожалению, пропустили. Не стоит забывать, что мы играли с одним из клубов, который прославляет нашу страну, точно так же как и Шахтер. Я поздравляю Динамо с победой! Ну а у нас есть шанс дальше бороться за участие в групповом этапе Лиги Европы. Не смогут участвовать в игре с Ворсклой Гордиенко и Харатин из-за перебора карточек. Но ничего страшного, неделя впереди, и мне даже не нужно будет находить слова мотивации для ребят, они сами все понимают. Александр Бабич, Мариуполь — Стратегически для нас сегодняшняя игра была очень важной. И мы добились положительного результата. Будем откровенны, Ворскла — команда непростая. Полтавчане функционально готовы, играют в силовой футбол. Мы понимали, что будет много верховой борьбы. По ходу второго тайма мы перестроились на игру в три центральных защитника, а Ворскла стала раскрываться, и у нас были хорошие предпосылки для победы. Поздравляю команду, болельщиков, руководство, весь город с выходом в Лигу Европы! Мы исполнили нашу мечту. Теперь надо спокойно восстановиться и хорошо подготовиться к принципиальной игре с Вересом. Василий Сачко, Ворскла — Многие специалисты высказывались о том, что чемпионат неинтересен. Я с этим не согласен. Сегодняшняя игра показала, что и чемпионат интересен, и качество игры с обеих сторон было на хорошем уровне. Вышла боевая ничья. Жаль, что ребята в раздевалке опустили головы, будто после поражения. С одной стороны, это хорошо, с другой — у нас есть игра, и нужно с оптимизмом смотреть вперед. Мы сегодня могли решить поставленную перед нами задачу. Но, к сожалению, не получилось. В целом, претензий к ребятам нет. Все, что могли они сделали.

«Вылет в первую лигу станет для всех нас трагедией»

Константин Фролов, Черноморец — В целом, качество нашей игры, конечно, оставляет желать лучшего. На это есть объективные причины. Черноморцу тяжело, мы находимся внизу турнирной таблицы. Ребята больше акцентированы на набор очков, они волнуются, переживают. Их тоже можно понять. Остается последний тур чемпионата. Мы будем биться до конца и постараемся сделать все от нас зависящее — победить Зирку. Команда и мы, тренерский штаб, делаем все для того, чтобы Черноморец остался в Премьер-лиге. Ребята самоотверженно бьются, стараются. Вылет в первую лигу станет для всех сродни трагедии. Роман Санжар, Олимпик — Мы добыли победу, набрали три очка, которые позволяют нам сохранить прописку в Премьер-лиге. Я очень рад за ребят, что они сегодня победили, преодолели страх, неуверенность, которая образовывается после череды неудач. Мы разговаривали перед игрой об этом. Надо сказать спасибо президенту клуба, который был рядом, поддержал команду и вдохновил ее. Все переживали перед этим матчем, никто не хочет участвовать в переходных матчах. В команде, которая находится в стадии становления, тяжело подвести мысли в игровом плане под один знаменатель. Поэтому у нас много не получается при контроле мяча, в отборе. На сегодняшний день мы недостаточно сбалансированы. Выходить в стыковые матчи с командами первой лиги не нужно было.

«Результат ничего не решал, но премию не отменили»

Николай Костов, Сталь — Скажу коротко. Наш противник полностью переиграл нас сегодня. Это самая слабая наша игра во втором круге. Нет смысла комментировать отдельные эпизоды встречи. Поздравляем Александрию с той игрой, которую они сегодня продемонстрировали. Большое количество атак от соперника мы сегодня получили, и не лучшим образом реагировали. Особенно то, что касается их флангов. Словом, Александрия выиграла сегодня заслуженно. Поздравляем их, а сами смотрим вперед. Владимир Шаран, Александрия — Перед нами стояла задача занять седьмое место. Мы выполнили ее. Интересно было посмотреть на ребят в деле, когда они более раскованно играют и не переживают за результат. Игра мне понравилась, но был один отрезок в первом тайме, по которому есть претензии к футболистам. На протяжении всего тренировочного недельного цикла мы акцентировали внимание ребят на то, что нужно оставаться профессионалами, у нас хорошая команда и необходимо играть до конца. Потому что за это мы получаем деньги. И мы очень благодарны нашему президенту за то, что он не отменил премию по итогам этого поединка, хотя эта игра уже ничего не решала. Олег Бойчишин, Карпаты — Все понимали важность сегодняшнего поединка. Скажу, что победив, мы могли досрочно решить свои задачи и покинуть зону переходных игр. Пожалуй, мы этого еще не заслужили, поэтому борьба продолжается. Пенальти в ворота Зирки? Я не видел этого эпизода в повторе. Как по мне, если мяч рукой снимают с головы, то это 11-метровый. Роман Монарев, Зирка — Поблагодарил ребят за старание и самоотдачу. Зрителям игра понравилась, после финального свистка нам аплодировали. Было видно, что мы хотели победить и отдали все силы. Где-то нам не хватило мастерства, не хватило исполнения и нужного момента. В общем — не хватило для победы. Мы будем сражаться до последней игры. У нас есть цель, и мы к ней идем. Динамо благодаря голу Вербича обыграло Зарю, но борьба за бронзу продолжается 

Лента новостей

Українські інтернет казино