Вектор развития Черноморца: как Динамо помогало другим в УПЛ (видео)

23.12.2021 15:02
Категории: Новини Теми

Какие результаты показали арендованные футболисты киевского Динамо в первой половине сезона-2021/22 в других командах УПЛ?

Фото chernomorets.odessa.ua

В нынешнем сезоне многие представители столичного клуба отправились в аренду в другие команды высшего дивизиона. Мы решили подвести промежуточные итоги их выступления в кампании-2021/22. Отметим, что в нашем списке представлены только те, кто хотя бы раз попадал в заявку Динамо на матч.

Мохаммед Кадири (Черноморец)

Самый большой десант динамовцев находится в Одессе. Кадири — один из двух легионеров в данном списке. Он провел 13 поединков и заработал один «горчичник».

Георгий Цитаишвили (Черноморец)

Первую половину 2021 года Георгий провел в Ворскле, а теперь оказался в Черноморце. Новоиспеченный игрок сборной Грузии стал одним из лидеров моряков. Цитаишвили отыграл 15 матчей во всех турнирах, забил один гол и получил четыре предупреждения.

Видео

Евгений Смирный (Черноморец)

Предыдущие два сезона хавбек провел в Колосе, теперь же пробует себя на юге. В нынешней кампании Смирный провел 11 матчей, набрал 2+1 по системе «гол+пас» и получил пять желтых.

Гол 1

Гол 2

Роман Вантух (Черноморец)

Ранее левый бек уже выступал в аренде в Александрии. В Черноморце у него 10 сыгранных матчей, один ассист и два предупреждения.

Владислав Кучерук (Черноморец)

Прошлый сезон голкипер провел в Колосе, а сейчас является «первым номером» одесситов. Кучерук отыграл 15 матчей в УПЛ, пропустил 28 голов при одном клин-шите. Также Владислав парировал один пенальти и получил один «горчичник».

Видео

Евгений Исаенко (Черноморец)

Как и Кучерук, прошлый сезон Исаенко провел в Колосе. В Одессе он провел 19 матчей во всех турнирах, забил три гола при двух результативных пасах, а также заработал три «горчичника».

Гол 1

Гол 2

Владислав Ванат (Черноморец)

Другой молодой форвард забил свои первые мячи в высшем дивизионе. Суммарно он провел за моряков 18 матчей, набрал 3+1 по системе «гол+пас», а также заработал четыре предупреждения.

Гол 1

Гол 2

Гол 3

Богдан Белошевский (Черноморец)

Опорник первую половину года провел Десне, а вторую — в Черноморце. Белошевский отыграл лишь восемь матчей за моряков, но умудрился заработать два удаления.

Даниил Скорко (Черноморец)

Правый бек впервые отправился в аренду. На его счету 10 поединков, один ассист и две желтые.

Никита Кравченко (Днепр-1)

Правый бек третий раз в карьере отправлен Динамо в аренду. После Олимпика и Колоса Кравченко оказался в Днепре-1. Никита стал одни из лидеров команды, на его счету 16 поединков, четыре голевые передачи и три желтые.

Назарий Русин (Днепр-1)

После неудачного выступления за Легию летом этого года Русин перебрался в Днепр-1. Учитывая наличие Артема Довбыка, динамовец не так часто получает свой шанс. В активе Назария 10 матчей, за которые он забил по одному голу в УПЛ и Кубке Украины.

Видео

Сергей Булеца (Заря)

Прошлые два сезона хавбек был одним из лидеров Днепра-1. После перехода в Зарю Булеца дебютировал в еврокубках и в составе сборной Украины. За полсезона Сергей провел 24 поединка во всех турнирах, забил два мяча и отдал четыре ассиста.

Ахмед Алибеков (Заря)

Ранее бело-синие отправляли хавбека в либерецкий Слован и Уфу, а летом он оказался в Заре. Алибеков провел за луганчан четыре матча и успел отметиться забитым голом.

Видео

Владимир СЕРЖАН

Лучше всех получилось у Сидклея: кого Динамо снабдило кадрами за рубежом (видео)

Лента новостей

Українські інтернет казино