Лучше всех получилось у Сидклея: кого Динамо снабдило кадрами за рубежом (видео)

21.12.2021 14:02
Категории: Новини Теми

Какие результаты показали арендованные футболисты киевского Динамо в первой половине сезона-2021/22 за рубежом?

Сидклей. Фото fcdynamo.com

Несколько игроков из состава чемпиона Украины проводят нынешний сезон в аренде за рубежом. Ниже мы рассмотрим результаты этих футболистов и их команд. Отметим, что в нашем списке представлены только те, кто хотя бы раз попадал в заявку Динамо на матч.

Жерсон Родригес (Труа)

Скандальный люксембуржец продержался в Киеве один сезон и вновь отправился за границу. Раньше он выступал в аренде за Анкарагюджю, а теперь перебрался в топ-лигу. За Труа он провел девять поединков в чемпионате Франции, забил единственный гол в дебютном матче и заработал пять желтых карточек. Сейчас команда Родригеса идет 17-й в первенстве.

Видео

Фран Соль (Эйбар)

Испанец продолжает искать счастья на родине. После неплохого сезона в Тенерифе летом он отправился в Эйбар. Соль провел за команду 13 поединков во всех турнирах и отметился одним голом в рамках Сегунды. Также в пассиве форварда два «горчичника». На данный момент Эйбар идет вторым в таблице и претендует на повышение в классе.

Видео

Сидклей (ПАОК)

Бразилец в поисках игровой практики отправился в Грецию. За полсезона в составе ПАОКа он провел 18 матчей во всех турнирах и набрал 2+2 по системе «гол+пас», а также получил два предупреждения. Черно-белые занимают третье место в Суперлиге, а также пробились в плей-офф Лиги конференций.

Гол 1

Гол 2

Миккель Дуэлунд (НЕК)

Датчанину заиграть в Динамо помешали травмы. После трех лет в клубе он отправился в аренду в Нидерланды. За полсезона в Неймегене Дуэлунд провел 10 матчей в чемпионате, в одном из поединков отметился двумя ассистами и заработал «горчичник». НЕК пребывает на 10-й строчке в Эредивизи.

Ассист 1

Ассист 2

Бенито (Горица)

Прошлый сезон нигериец провел в Олимпике, а теперь отправился в Хорватию. Правда, за Горицу Бенито отыграл лишь 23 минуты в трех поединках. Его команда идет пятой в чемпионате, а также пробилась в полуфинал Кубка.

Владимир СЕРЖАН

Немного выручил Ребров. Луческу и Динамо в еврокубках: полный расклад

Лента новостей

Українські інтернет казино