СМИ Финляндии: «Когда Пукки упал в штрафной, в Киеве, кажется, застонал сам стадион»

29.03.2021 11:01
Категории: Новини ЧC-2022

Финская пресса с огромной радостью встретила ничейный результат своей сборной в поединке против Украины

Вчера сборная Финляндии на последних минутах спасла матч отбора ЧМ-2022 с Украиной (1:1). Финская пресса наперебой хвалит автора мяча в ворота «сине-желтых» – Теэму Пукки.

Ilta-Sanomat

«Феноменальный Теэму Пукки опять вызывает панику у соперника», – хвалит финского форварда Ilta-Sanomat.

«В своей нынешней форме Пукки, возможно, является одним из лучших нападающих в Европе. Сборная Финляндии по-настоящему проснулась только после пропущенного гола. Звезде нашей атаки снова пришлось спасать команду. Правда, не обошлось без везения, потому что защитники топ-команд редко так ошибаются, как это сделал Миколенко. Исправляя ситуацию, защитник сбил с ног Пукки, который уверенно пробил пенальти. Игра нашей сборной получилась не очень красивой, но гостевое очко все оправдывает», – считает газета.

Suomifutis

«Огненный Теэму Пукки снова забил», – радуется Suomifutis.

«Гол Жуниора Мораеса не обескуражил «филинов» и именно с этого момента команда провела лучший отрезок матча. Конец поединка остался за Финляндией. Сначала Араюури имел отличный шанс сравнять счет, но его удар головой после высокого прыжка пришелся в штангу.

Однако на 89-й минуте натиск нашей сборной принес результат. Пукки надавил на Миколенко, тот ошибся и сбил Теэму в собственной штрафной. Абсолютно честный пенальти и, вдобавок, Миколенко получил красную карточку. Удар Пукки был точен и теперь форвард имеет на счету 30 мячей, всего лишь на два отставая от лучшего бомбардира в истории сборной Финляндии – Яри Литманена», – отмечает издание.

Sportti

«Роскошный триллер в Киеве! Теэму Пукки принес ничью сборной Финляндии на последних минутах», – описывает происшедшее Sportti.

«Сборная Украины доминировала в первом тайме, но и Финляндия не выглядела поностью безоружной. Самым печальным для нашей команды до перерыва был эпизод с травмой Альбина Гралунда, который расплакался от огорчения во время замены. В первой половине игры украинцы нанесли 11 ударов по воротам «филинов».

Во втором тайме на поле вновь господствовала Украина, но и Финляндия очнулась. Гол Мораеса еще более подстегнул нашу команду. На 89-й минуте Пукки отбрал мяч у Миколенко и тому пришлось толкать финна в спину. Пробил Теэму наверняка. В результате – ничья, о которой мы мечтали до начала игры», – пишет финский ресурс.

Huuhkajat

«Филины» вырвали ничью в гостях у Украины», – констатирует Huuhkajat.

«Сборная Финляндии продолжает отбор ЧМ-2022 без поражений, так как в последние минуты матча с Украиной добилась очень ценной ничьей. Наша команда хорошо начала поединок, но затем инициативу перехватили хозяева. Однако, в первом тайме стопроцентных голевых моментов не было и он завершился нулевой ничьей.

На 80-й минуте Мораес вывел Украину вперед, а финны ответили ударом в штангу. Тем не менее, на 89-й минуте, когда Пукки упал в штрафной, в Киеве, кажется, застонал сам стадион. Пенальти и наш форвард точно прбил в левый нижний угол», − пишет финское издание.

Александр Караваев: «Потеряли нити игры в концовке»