Александр Караваев: «Потеряли нити игры в концовке»

29.03.2021 01:20
Категории: Новини ЧC-2022

Защитник сборной Украины Александр Караваев поделился эмоциями ничьи со сборной Финляндии (1:1) в игре отбора ЧМ-2022.

«Отдали много сил, но физически были готовы. Разобрали соперника, полностью контролировали игру, но после пропущенного гола потеряли нить игры в последние 10 минут. Плюс финны начали давить. Получился сумбур и пару неприятных моментов. Упустили победу.

Игра в три центральных защитника? Мы все профессионалы. Подстраиваемся под любую схему игры, которую нам дает тренерский штаб. Нам все правильно объясняют, а мы должны выполнить это на поле.

Что говорил Шевченко в перерыве? Он поддержал нас. Сказал, что кричит только потому, чтобы мы не делали ошибок и придерживались установки. Финны стали больше садиться назад, а мы получали больше контроля мяча. Нужно было просто больше прибавить в движении в атаке, чтобы забить. Досадно упускать победу. Теперь нужно будет еще больше стараться побеждать в других матчах, чтобы набирать максимум очков» — цитирует Караваева телеканал Футбол 1.

Андрей Шевченко: «Мы не доиграли концовку матча. Это послужит нам уроком»