Сергей Ковалев: «В текущем сезоне борьба за золото будет намного интереснее»

Экс-полузащитник сборной Украины Сергей Ковалев считает, что Динамо форсировало подготовку и сейчас находится в неплохом функциональном состоянии

Фото pfclviv.com

Подвести итог второго игрового дня в Премьер-лиге КОМАНДА1 попросила бывшего полузащитника Шахтера и сборной Украины Сергея КОВАЛЕВА.

«Шахтер не изменяет своему стилю»

-- Сергей, после второго тура только Колос идет вровень с грандами. Это сенсация? -- Я не стал бы говорить так категорично. У Руслана Костышина и так был стабильный состав, а сейчас они точечно усилились. Наставник знает, что делает. Тем более что коллективы, которые выходят в высший дивизион особенно на первых порах стараются действовать с максимальной отдачей, если нужно, через не могу. Кураж, эмоции все это присуще новичкам элиты. Посмотрим, как будет дальше.   -- Для Шахтера поединок против Карпат стал легкой прогулкой? -- Не совсем так, ведь до двух пропущенных мячей под занавес первого тайма, львовяне смотрелись неплохо, а уже потом гости, если можно так сказать, поплыли. Против Шахтера или того же Динамо, все соперники стараются действовать в одном ключе --отойти на свою половину поля, перекрыть все зоны и надеяться на контратаки. А что касается горняков, то они не изменяют своему атакующему стилю за счет индивидуально сильных исполнителей в полузащите и нападении.

«Заря в текущем сезоне удивит многих»

-- Динамо сложнее дался матч второго тура? -- Львов пытался оказать достойное сопротивление, но два первых матча киевлян в столице Галичины показали, что Динамо, как мне кажется, форсировало подготовку, учитывая, что им в ближайший вторник стартовать в Лиге чемпионов, поэтому физическая форма, не говоря о классе исполнителей, полностью была на стороне команды Александра Хацкевича. Более того, полагаю, что в этом чемпионате борьба за чемпионство будет намного острее, чем в прошлом сезоне. -- Один из самых напряженных матчей тура состоялся в Запорожье? -- Думаю, да. Поединок Зари и Днепра-1 мне понравился. Команда Дмитрия Михайленко показала, что с ней придется считаться любому сопернику. Днепряне действуют дисциплинированно, хорошо переходят из оборону в атаку. Так что перспективы у них неплохие. Луганчанам очко далось нелегко. Возможно, подопечным Виктора Скрипника чуть-чуть не хватило свежести, однако другого пути у них нет. Заря хочет попасть в групповой раунд Лиги Европы, но и в чемпионате нельзя много терять, поскольку потом наверстать упущенное будет крайне сложно. Хотя мне почему-то кажется, что луганчане в текущем сезоне удивят многих…

«Александрии не хватает глубины состава»

-- Бронзовый призер прошлого чемпионата на старте нынешнего сезона потерпел два поражения кряду… -- Не стоит забывать, что в первом туре Александрия встречалась с чемпионом. Все свои пять голов подопечные Владимира Шарана пропустили после перерыва. Наверное, у команды функциональное состояние еще не на высшем уровне, да и глубина состава, на мой взгляд, должна быть качественнее, ведь вскоре горожанам придется выступать на двух фронтах. -- После провального прошлого сезона Ворскла ставит амбициозные задачи, но и она начала с двух баранок. -- У полтавчан проблема с атакующей линией, точнее, с реализацией моментов. В матче с Зарей Ворскла выглядела неплохо, создавала моменты и в игре с Десной, но если не забивать, то побед, естественно, не будет. Сейчас ворсклянам будет непросто, но, думаю, Виталий Косовский сделает правильные выводы и выберется с командой из этой ситуации. -- Главные претенденты на место аутсайдеров Олимпик и Карпаты? -- Рано делать выводы, поскольку в Олимпик пришел не только новый тренер, но и много новых исполнителей. Схожая ситуация и в Карпатах. Поэтому нужно еще несколько туров подождать, ведь за одно короткое летнее межсезонье команды не строятся. К тому же не стоит забывать, что львовяне в первых двух турах встречались с Динамо и Шахтером… Сергей ДЕМЬЯНЧУК Табло Премьер-лиги. От грандов не отстает только дебютант элиты

Лента новостей

Українські інтернет казино