Сергей Сидорчук: «Мы в Динамо во времена Реброва играли по схожей схеме»

30.03.2021 18:01

Полузащитник национальной сборной Украины Сергей Сидорчук поделился ожиданиями от предстоящего поединка с Казахстаном

Фото УАФ

Завтра в 21.45 сине-желтые проведут очередной матч отбора на ЧМ-2022. Вместе с главным тренером сборной Украины  Андреем Шевченко участие в предматчевой пресс-конференции накануне игры с Казахстаном принял полузащитник Сергей Сидорчук.

— Каковы настрой и психологическое состояние команды после матча с Финляндией? Как ребята поддержали Виталия Миколенко и Илью Забарного после поединка?

— В команде с настроением все хорошо. Да, после игры были остатки негатива, на следующий день тренерский штаб собрал нас, указал на наши ошибки. Главное, что 80 минут мы демонстрировали качественную игру. Миколенко и Забарный — молодые ребята, а ошибки — это часть футбола, ведь не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Все видели, какую мощную поддержку этим парням выразила футбольная общественность Украины.

— Насколько комфортно вам лично играть по схеме с тремя центральными защитниками?

— Мы в киевском Динамо во времена Сергея Реброва играли по схожей схеме, 3—4—3 с двумя опорными полузащитниками. Мне знакома эта схема. Да, есть некоторые шероховатости, надо немного подстраиваться. Пока что возникают некоторые сложности, но постепенно мы осваиваемся.

Александр Караваев: «Нужно завершить сбор на мажорной ноте»

Лента новостей

Українські інтернет казино