«Сегодня мы попали под разъяренного соперника». Что наговорили тренеры команд УПЛ

05.03.2020 10:57
Приводим самые примечательные фрагменты высказываний тренеров команд украинской Премьер-лиги на пресс-конференциях после матчей 21-го тура

Фото scdnipro1.com.ua

Руслан Костышин, Колос — VAR — это хорошо. Даже если у Кожушко был миллиметровый офсайд, он все равно был. А у Соля на миллиметр не было — значит, не было. Но нужно, чтобы все были в одинаковых условиях, Михайличенко правильно об этом сказал после игры с Днепром-1. VAR должен быть на всех играх, тогда это будет справедливо. Мы пошли на перенос этого матча, чтобы был VAR. Мы могли этого не делать. Какая-нибудь другая команда может не захотеть переносить матч... Сегодня все судейские решения были правильными. Я бы очень хотел, чтобы когда в первом круге наш футболист играл носом, VAR тоже был. Александр Бабич, Мариуполь  После поражения в Чернигове очень хотелось сыграть на ноль. И у нас это получилось! Хотел бы отметить всю команду — сегодня на поле у нас работал слаженный механизм. С таким отношением ребят, если у нас будет даже минимальный шанс пробиться в топ-6, мы будем идти к цели. Юрий Максимов, Ворскла — Сегодня у нас не было свежести. Когда футболисты в оптимальном состоянии, они играют по-другому. Но много сил отдали в игре с Шахтером и за два дня не восстановились. Мариуполь сегодня выпустил много молодых игроков. Состав у команды поменялся. Они были свежее. В этом, думаю, основная причина нашего поражения. Виктор Скрипник, Заря — Соперники от нас закрываются. Сегодня мы доиграли до конца. Бежали вперед, играли вперед. Не беру в расчет пенальти. Это футбольная жизнь. Рад, что мы при той ротации, которую делали, добавили остроты и колорита, которого хотим видеть в игре. Могу сделать комплимент моей команде. Егише Меликян, Львов — Игра была хорошей и интересной. Поздравляю Зарю с заслуженной победой. У них хороший подбор игроков. Хорошая, сильная игра. Они заслуженно выиграли. Что касается нашей команды, мы сделали все, что могли. Обидно, что проиграли и потеряли очки. Но у нас хорошая команда, хороший коллектив, проблем нет. Просто грустно, что проиграли сегодня. Висенте Гомес, Олимпик — Мы провели хороший матч. В первом тайме нам удавалось создавать моменты, были быстрые атаки. Во втором тайме было сложнее, но соперник не создал много моментов у наших ворот. Обидный результат. Хорошие результаты на тренировочном сборе? Товарищеские матчи невозможно сравнивать с официальными. Это несопоставимо. Мы очень легко пропускаем голы. Соперники не создают много моментов, но мы легко пропускаем. Александр Рябоконь, Десна Олимпик — хорошо организованный соперник, поэтому игра и выдалась такой сложной. Но мы простой игры и не ожидали, знали, что они хорошо прессингуют. Поэтому где-то нам не удалось показать свой привычный футбол. Наша команда проявила характер и нам удалось взять важные три очка. С голом – да, наверное, повезло. Но кроме гола, мне кажется, мы были поострее, моментов у нас было побольше. Вспомнить хотя бы, как мяч попадал в каркас ворот. Поэтому, наверное, все закономерно, выиграл тот, кому важнее была эта победа. Дмитрий Михайленко, Днепр-1 — Сегодня мы попали под разъяренного соперника, который хотел реабилитироваться за поражение в Полтаве. Нам было очень трудно, особенно в первом тайме. Второй тайм провели лучше, но результат такой, и его надо принять и проанализировать ошибки. Победа во втором тайме — один из положительных моментов. Ребята сумели не опустить голову, не развалиться, не позволили много сопернику — в этом позитив. Роман Санжар, Карпаты — Опять сомнительное судейское решение повлияло на ход встречи. В результате пенальти и счет — 0:1, ребята сломались. Мы поговорили с ними и я сказал, что нам в очередной раз приходится играть против четырнадцати соперников. Я не смог подобрать слов, чтобы как-то вытянуть футболистов, так как уже сколько матчей мы работаем, ребята настраиваются и стараются не обращать внимания на ошибки...  Владимир Шаран, Александрия — Не понимаю экспертов, которые говорят, что физическое состояние Александрии плохое, я этого не увидел, мы готовились не к Лиге Европы, а к чемпионату. Многое зависит от полей, сегодня газон был другой, чем в игре против Львова. Имею в виду то, что поле было быстрое и с короткой травой. Игроки любят играть в быстрый футбол.  Табло Премьер-лиги. На попадание в шестерку лучших осталось два претендента