Руслан Малиновский: «Я не показал свой максимум на Евро-2020»

22.06.2021 17:36

Полузащитник национальной сборной Украины Руслан Малиновский поделился своими мыслями после поединка с Австрией (0:1)

Фото УАФ

Сегодня в украинском медиацентре в Бухаресте состоялась очередная встреча со СМИ. Вместе с Александром Зинченко на пресс-конференции выступил Руслан Малиновский.

— После победы над Северной Македонией Георгий Бущан говорил, что от любви до ненависти один шаг. Почувствовали ли вы это на себе сейчас?

— Я считаю, что в футболе всегда так — после удачных игр идут неудачные матчи. Такое отношение со стороны болельщиков является естественным. Мы хотели сыграть по-другому, но, возможно, не показали своего лучшего футбола. Я уверен, что мы могли сыграть в этих трех матчах намного сильнее.

— Насколько тяжелый сезон мог повлиять на то, что сборная продемонстрировала не лучший свой футбол?

— По поводу сезона — я никогда не ставлю на один уровень сборную и клуб, эти команды исповедуют разный футбол. По физическому состоянию — мы за 90 минут пробежали на поле даже больше, чем Австрия. Надо брать в комплексе — мы много ошибались, принимали неправильные решения. Соперники были лучше в тех моментах, где делается разница, в частности, на стандартах.

Но у нас еще есть шансы, будем надеяться на лучшее. Сделаем выводы и будм двигаться дальше.

— Если хочешь узнать, какой у тебя друг, надо с ним пройти трудную ситуацию. Вы смотрите друг другу в глаза, можно ли сейчас сказать, что у нас есть настоящая команда?

— Да, у нас есть команда, несмотря ни на что. Все ребята расстроены, все самокритично оценивают свою игру. Но команда есть, никто ни на кого не обижается, мы держимся вместе.

— В конкурсе за третье место сборная Финляндии уже позади вас. Возможно, вам придется сыграть с Францией в Бухаресте. Как вы смотрите на такую ​​возможность?

— Если придется играть с Францией — значит с Францией. Мы уже встречались с этой сборной, это фантастическая команда. Но прежде надо подождать результаты сегодняшних и завтрашних матчей.

— Сейчас в сборной Украины один из самых молодых составов на Евро. Какой вы видите команду в дальнейшем? Если раньше это была сборная Ярмоленко и Коноплянки, то сейчас можно сказать, что это сборная Зинченко и Малиновского?

— Наверное, с вами можно поспорить после нашего вчерашнего выступления... Да, у нас молодая команда, которая имеет очень большой потенциал. Какой будет сборная спустя несколько лет — никто не знает.

Повторюсь, потенциал у нашей молодежи очень мощный, есть и опытные ребята. Такой сплав обычно хорошо взаимодействует на поле.

— Как вам спалось этой ночью? Задавали ли вы себе вопросы о том, что сделали не так?

— Спалось трудно. Думаю, такие мысли были у каждого, но надо говорить о команде. Все ребята отдали много сил. Я чувствую опустошенность, но одновременно есть ощущение, что мог сделать больше. Но надо говорить за команду, мы вчера могли сделать больше.

— Вы выступаете за мощный клуб, с вами связаны высокие ожидания болельщиков. Как вы оцениваете свое выступление на этом чемпионате?

— Конечно, как я уже говорил, футбол в сборной и в Аталанте отличается. У меня были большие ожидания от этого Евро. Но я не показал свой максимум на турнире, чувствую, что могу дать больше команде. Знаю, что вся Украина переживала за нас.

Относительно вчерашнего матча — вопрос самоотдачи, физической готовности, считаю, не надо обсуждать, мы проиграли по другим причинам. Надеюсь, у нас будет шанс реабилитироваться еще на этом турнире.

Илья Забарный рассказал о том самом угловом в матче с Австрией

Александр Караваев: «Все было в наших руках...»

Лента новостей

Українські інтернет казино