Разгром напоследок. Динамо завершило сбор уверенной победой

10.02.2022 12:32

Киевское Динамо разгромило боснийский Широки Бриег на турецком учебно-тренировочном сборе

Фото fcdynamo.com

Ранее в Турции бело-синие обыграли болгарский Лудогорец (4:1) и сербские Чукарички (3:2), разошлись миром с болгарским Левски (1:1), одолели черногорский Рудар (1:0) и тбилисское Динамо (1:0).

Сегодня подопечные Мирчи Луческу завершили второй зимний сбор спаррингом против боснийского Широки Бриега. Динамо добыло крупную победу благодаря дублю Николая Шапаренко, а также голам Дениса Гармаша и Владислава Ваната. Соперники сумели забить один мяч с пенальти.

Товарищеский матч

Динамо (Украина) — Широки Бриег (Босния и Герцеговина) — 4:1 (2:0)

Голы: Шапаренко (16, пенальти, 81), Гармаш (35), Ванат (47) — Мужан (68, пенальти).

Динамо (1-й тайм): Бущан, Тымчик, Забарный, Сирота, Дубинчак, Шапаренко, Гармаш, де Пена, Вербич, Антюх, Кулач.

Динамо (2-й тайм): Бойко (Моргун, 82), Кендзера, Боль, Бражко, Караваев, Сидорчук, Шапаренко (Шкурин, 82), Буяльский, Витиньо, Цыганков, Ванат.

На этом второй учебно-тренировочный сбор Динамо завершен. Команда возвращается в Киев, а уже 13 февраля снова отправится в Турцию. Во время последнего этапа зимней подготовки запланированы пять спаррингов.

Автор победного гола Динамо: «Будет больше забитых мячей»