Покуражились в конце сезона. Как Динамо громит соперников при Луческу (видео)

11.05.2021 09:03
Категории: Новини Теми

Вспоминаем все разгромные победы киевского Динамо под руководством главного тренера Мирчи Луческу

Румынский специалист возглавил бело-синих летом прошлого года. За время работы с командой Мирчи Луческу Динамо добыло 10 крупных викторий. На УПЛ пришлись восемь из них, по одной — на ЛЧ и Кубок Украины. Ниже мы вспомним все разгромы в исполнении киевлян.

УПЛ. 1-й тур. Олимпик — Динамо — 1:4

В дебютной игре под руководством Мистера бело-синие одолели олимпийцев. На старте поединка забил Виталий Буяльский, позже автогол соорудил Тарас Завийский. Затем Сергей Политыло отквитал один мяч, во втором тайме дебютным голом за Динамо отличился Владислав Супряга, а «точку» поставил Виктор Цыганков.

УПЛ. 4-й тур. Минай — Динамо — 0:4

На сей раз подопечные Луческу разгромили дебютанта Премьер-лиги. Сначала первый в карьере мяч за Динамо оформил Александр Андриевский, позже забили Цыганков и Беньямин Вербич, а четвертый гол минайцы отправили в свои ворота.

ЛЧ. Плей-офф. Динамо — Гент — 3:0

Мистеру удалось вывести вице-чемпионов Украины в групповой этап через квалификацию. Бело-синие победили на выезде 2:1, а дома и вовсе разгромили Буйволов. На девятой минуте отличился Буяльский, а затем по пенальти реализовали Карлос де Пена и Жерсон Родригес.

УПЛ. 16-й тур. Львов — Динамо — 1:4

Следующего крупного успеха пришлось ждать до 28 февраля. Артем Беседин забил уже на первой минуте, позже увеличили перевес Цыганков и Томаш Кендзера. Затем Львов один мяч отквитал, а в концовке Богдан Леднев оформил дебютный гол за Динамо.

УПЛ. 17-й тур. Динамо — Минай — 3:0

В следующем туре вновь досталось сопернику из Западной Украины. Все голы пришлись на второй тайм — забили Сергей Сидорчук, де Пена и Родригес.

УПЛ. 19-й тур. Динамо — Рух — 3:0

После вылета из Лиги Европы подопечные Луческу разбили львовян. Победа получилась непростой, ведь переломить игру удалось лишь с применением «джокеров». После выхода на замену два гола забил Александр Караваев (его первые мячи за Динамо), также отличился Сидклей.

Кубок Украины. Полуфинал. Агробизнес — Динамо — 0:3

По пути в 18-й в истории финал Кубка Украины киевляне по пенальти прошли Колос и разбили представителя первой лиги. В полуфинале в ворота Агробизнеса забивали Леднев, Беседин и Буяльский.

УПЛ. 23-й тур. Динамо — Ингулец — 5:0

В 23-м туре УПЛ бело-синие разгромили Ингулец. В ворота петровцев забивали Илья Забарный, Беседин, Цыганков (дубль) и Денис Попов. Эта победа позволила столичному клубу досрочно отпраздновать чемпионство. Впервые при Луческу динамовцы забили пять мячей в ворота соперника.

УПЛ. 24-й тур. Ворскла — Динамо — 1:5

В следующем туре Динамо вновь оформило разгром. На сей раз киевляне обыграли в гостях Ворсклу. Первым хет-триком в карьере выстрелил Буяльский, также за бело-синих забивали Родригес и Сидклей. Единственный мяч полтавчан на счету Владислава Кулача.

УПЛ. 26-й тур. Колос — Динамо — 0:3

В заключительном туре Премьер-лиги киевляне выступили практически основным составом. Динамо доминировало на протяжении всего матча и забило три безответных гола. Отличились Денис Гармаш, Николай Шапаренко и Виталий Миколенко, причем все мячи получились на загляденье.

Снизили красный градус. Как удалялись игроки Динамо по ходу сезона (видео)