Динамо в чемпионском матче забило пять голов в ворота Ингульца

25.04.2021 18:54
Категории: Новини Топ

В поединке 23-го тура украинской Премьер-лиги киевское Динамо разгромило петровский Ингулец и оформило чемпионство

Фото Юлии Перекопайко

Сегодня бело-синим нужно было обыграть одного из борцов за выживание, чтобы досрочно оформить чемпионство. Напомним, в прошлом туре Динамо одолело Шахтер и обеспечило себе солидный отрыв от конкурента. Не лишним будет добавить, что в мид-уик подопечные Мирчи Луческу разгромили Агробизнес и вышли в финал Кубка Украины.

Киевляне взялись за дело с самого начала встречи. Уже на четвертой минуте Забарный открыл счет своим голам за Динамо после подачи с левого фланга от де Пены. Чуть позже увеличил перевес хозяев Беседин, которому после розыгрыша стандарта ассистировал Шапаренко. Еще в первом тайме динамовцы могли забить третий, но Ингулец спасал Крынский. Могли отличиться и сами петровцы, когда Бущан пропустил мяч под ногой и выбил его уже с линии.

В дебюте второй половины встречи Крынский после подачи де Пены отразил удары Цыганкова и Буяльского, но с еще одним добиванием от Виктора уже не справился. Позже капитан Динамо сделал дубль, доведя количество голов в нынешнем чемпионате до 12-ти. На сей раз Цыганков отличился ударом от перекладины из-за пределов чужой штрафной.

Под конец встречи бело-синие забили пятый раз — Попов замкнул подачу все того же Цыганкова с углового. На этом киевляне решили остановиться, хотя моменты у них еще возникали. В итоге Динамо завоевало чемпионский титул 16-й раз за времена независимости и впервые с 2016 года.

Динамо — Ингулец — 5:0 (2:0)

Голы: Забарный (4, де Пена), Беседин (14, Шапаренко), Цыганков (48, 70, Беседин), Попов (82, Цыганков).

Динамо: Бущан — Кендзера (Караваев, 46), Забарный, Попов, Миколенко — Сидорчук (Шепелев, 60), Шапаренко (Андриевский, 46) — Цыганков, Буяльский (Гармаш, 73), де Пена (Родригес, 60) — Беседин.

Ингулец: Крынский — Асмелаш, Семенко, Салем, Синегуб — Коробенко — Янаков (Щедрый, 75), Бартулович, Васин (Сичинава, 75), Козак (Коваленко, 75) — Шевцов (Плохотнюк, 81).

Предупреждения: Крынский, Синегуб, Бартулович.

Заря обыграла Олимпик и оторвалась от преследователей

Лента новостей

Українські інтернет казино