Подарок для Шахтера. Заря и Динамо поделили очки в центральном матче тура (видео)

16.09.2018 17:58
Киевляне отыгрались по ходу поединка против луганчан, но большего добиться не сумели

facebook.com/fcdynamoua

В рамках восьмого тура чемпионата Украины встречались четвертая и вторая команда предыдущего розыгрыша УПЛ. Динамовцы опережали луганчан на два очка и не имели права на ошибку, если вспомнить их поражение от Карпат двухнедельной давности и уверенный ход Шахтера. Александр Хацкевич выпустил оптимальный состав, а в нападение отрядил Русина. Юрий Вернидуб также не стал выдумывать и выпустил сильнейших, в том числе и восстановившегося после травмы Громова. С первых минут бело-синие завладели мячом, но до опасности у ворот Махарадзе доходило редко. Первый момент в матче создали луганчане: на 12-й минуте Рафаэль опасно пробил низом, но Бойко справился. Тут же динамовцы ответили — Вербич с хорошей позиции попал в «молоко». Позже опасно пробивал Буяльский, но под его выстрел бросился Сваток. Ближе к концу первого тайма Заря отвела игру от своих ворот, а самыми активными впереди были Рафаэль и Громов. Именно Артему и удалось открыть счет в матче на 44-й минуте. Силас решился на дальний удар, Бойко отразил мяч перед собой, а первым на добивании оказался Громов — 1:0. Спустя минуту он же мог забить второй, едва не замкнув дальнюю штангу после прострела. https://www.youtube.com/watch?v=YdsQ2Fw3p7I «Пушка» Сидорчука и осторожная концовка Начало второго тайма от Динамо вышло более убедительным. Команда прибавила в агрессии, создавала больше остроты. На 49-й минуте Пиварич со штрафного зарядил в штангу, позже Кадар пробивал головой после стандарта. А отыгрались гости благодаря голу капитана. Пиварич отдал на Сидорчука и тот с дальней дистанции разрядил свою «пушку» точнехонько в левый от себя угол — 1:1. https://www.youtube.com/watch?v=kY6if6L3Lp8 Спустя несколько минут Бойко спас Динамо от гола, среагировав на удар Рафаэля с пределов штрафной. Далее инициатива потихоньку стала переходить к подопечным Вернидуба. Луганчане засыпали Бойко дальними ударами, но тот справился. В самом конце поединка моментов уже не было, но и по такой игре Кабаев умудрился получить вторую желтую карточку. Динамо вновь потеряло очки в чемпионате Украины и теперь отстает от лидирующего Шахтера на семь пунктов. При этом киевляне занимают третью строчку, находясь еще и позади Александрии. Заря идет четвертой, по-прежнему пребывая в двух пунктах от бело-синих. Заря — Динамо — 1:1 (1:0) Голы: Громов (44) — Сидорчук (67, Пиварич). Удаление: Кабаев (90+3). Заря: Махарадзе — Караваев, Вернидуб, Сваток, Чеберко — Силас, Харатин — Кабаев, Рафаэль, Хомченовский (Леонардо, 39) — Громов (Кочергин, 65). Динамо: Бойко — Кенджера, Бурда, Кадар, Пиварич — Сидорчук, Шепелев (Дуэлунд, 59) — Цыганков, Буяльский, Вербич — Русин (Супряга, 71). Предупреждения: Кабаев, Силас, Харатин — Буяльский, Шепелев, Цыганков.