Дубль Валерия Федорчука помог Мариуполю одержать выездную победу над Олимпиком

16.09.2018 15:04
Два гола Валерия Федорчука и удар Руслана Фомина принесли Мариуполю выездную победу над Олимпиком в 8-м туре первенства Украины

Фото Николая БОЧКА

Мариуполь в Киеве на стадионе Динамо сумел переиграть в 8-м туре первенства Украины донецкий Олимпик.  Подопечные Александра Бабича открыли счет уже на 8-й минуте. Валерию Федорчуку удался удар из-за пределов штрафного. Руслан Фомин сделал передачу с левого фланга, защитники вынесли мяч из штрафной, но прямо на ногу Федорчуку -- 1:0. Впрочем, на 26-й минуте счет сравнялся. Сергей Яворский не успел к мячу и сбил Виталия Балашова в собственной штрафной.  Вакуленко пробил точно в угол, а Гальчуку немного не хватило везения, чтобы  отразить удар -- 1:1.  Решающим в поединке стал второй тайм. На 80-й минуте Руслан Фомин использовал ошибку Крынского при игре за пределами штрафной площадки и отправил мяч в пустые ворота -- 2:1.  А за минуту до окончания основного времени Федорчук оформил дубль. Валерию удалось замкнуть подачу с углового Владислава Вакулы. Итак, 3:1 -- победа Мариуполя, который набрал 7 очков и находится на 10 месте первенства страны.

Чемпионат Украины. Премьер-Лига. 8 тур

Олимпик -- Мариуполь - 1:3 (1:1) Голы: Вакуленко (26, с пенальти) — Федорчук (8, 89), Фомин (80). Олимпик: Крынский, Гришко, Кравченко, Зубейко, Кольцов,Пасич, Балашов, Дегтярев,  Ксенз (Трояновский, 73), Вакуленко (Снурницын, 89), Политыло (Тейшейра, 82). Мариуполь:  Гальчук, Мишнев, Яворский, Чурко (Демири, 88), Тищенко, Фомин, Игнатенко (Борячук, 73), Быков, Зубков (Вакула, 62),  Федорчук, Полегенько. Предупреждения: Вакуленко (84) — Зубков  (11), Быков (35), Игнатенко (60), Федорчук (64),  Полегенько (66). В следующем туре Мариуполь принимает Александрию, а Олимпик в гостях сыграет с киевским Арсеналом.

Половина из-за Атлантики. Сколько легионеров в УПЛ в сезоне-2018/2019?

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина -- Словакия (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Марлос (21%, проголосовало: 1 321)
  • Цыганков Виктор (18%, проголосовало: 1 126)
  • Караваев Александр (12%, проголосовало: 740)
  • Малиновский Руслан (9%, проголосовало: 575)