«Останусь без волос». Зинченко представил себя на месте тренера

07.09.2021 19:48
Категории: Новини ЧC-2022

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко поделился мыслями накануне поединка с Чехией

Фото УАФ

Завтра в 21.45 сине-желтые проведут заключительный матч сентябрьского сбора. В преддверии выездного спарринга с Чехией на пресс-конференции вместе с наставником украинской команды Александром Петраковым выступил Александр Зинченко.

— Что вы можете сказать об игроках сборной Чехии, которые выступают в английской Премьер-лиге?

— Игроки, выступающие за клубы АПЛ, в дополнительном представлении не нуждаются. Это лидеры сборной Чехии. То, как эти футболисты и чешская команда в целом выступили на Евро-2020, заслуживает уважения. Я думаю, завтра нас ждет зрелищная игра.

— Трудно ли вам было наблюдать с трибуны за матчем с Францией и насколько важен результат завтрашнего поединка?

— Со стороны всегда тяжело смотреть игру, я вообще не представляю, что чувствует главный тренер. В тот день, когда я стану тренером, я, наверное, останусь без волос. Когда играет твоя команда, на трибуне футболисту всегда труднее находиться, чем на поле.

Мы очень уважаем сборную Чехии, но у нас свои цели. Нам нужен хороший результат завтра, чтобы на положительном фоне готовиться к следующим играм.

— Примите поздравления с рождением дочери и скажите, как вы себя чувствуете, насколько это событие повлияло на вашу карьеру?

— Спасибо, все хорошо. К сожалению, у спортсменов такая жизнь, что за месяц, прошедший с рождения дочери, я даже три ночи не смог побыть рядом с ней. Но я очень мотивирован, я слышал, что когда появляется ребенок, жизнь меняется. Сейчас могу подтвердить, что это действительно так.

Новичок сборной Украины: «Все на позитиве после хорошей игры с Францией»

Лента новостей

Українські інтернет казино