Не прошло и пяти минут. Самые ранние удаления сезона в топ-лигах (видео)

Аватар Zbirna.com Zbirna.com
25350
Какие футболисты быстрее всех получали красную карточку в нынешнем сезоне в европейских топ-лигах? Во время паузы, связанной с пандемией коронавируса, КОМАНДА1 продолжает изучать статистические данные нынешнего сезона. Ранее мы уже затронули тему самых быстрых удалений в УПЛ, а теперь рассмотрим подобные антирекорды в топ-лигах. АПЛ. Эдерсон (МанСити). 19-й тур. Вулверхэмптон — МанСити — 3:2 Уже на 12-й минуте за фол последней надежды «красный свет» перед собой увидел голкипер гостей. Для Эдерсона это было третье удаление в карьере и первое в составе Сити. Впрочем, вскоре Рияд Марез заработал пенальти, который дважды (!) не реализовал Рахим Стерлинг, но все же открыл счет. Сначала рефери заставил англичанина перебить «точку», а затем после нового сэйва Руя Патрисиу вингер Сити успел на добивание. В начале второго тайма Стерлинг оформил дубль, после чего Волки выдали феноменальный камбэк. Адама Траоре, Рауль Хименес и Мэтт Доэрти заставили команду Пепа Гвардиолы позабыть о возвращении интриги в чемпионской гонке. https://www.youtube.com/watch?v=hpTdlaBHLTI АПЛ. Райан Бертранд (Саутгемптон). 10-й тур. Саутгемптон — Лестер — 0:9 Этот выигрыш оказался крупнейшим выездным за всю историю Премьер-лиги. Кроме того, в поединке случилось еще одно крайне редкое явление — сразу два игрока одной команды оформили по хет-трику. Джейми Варди и Айосе Пересу удалось нанести по три точных удара, также за Лестер забили Бен Чилуэлл, Юри Тилеманс и Джеймс Мэддисон. Здорово помог гостям Бертранд, который при счете 0:1 на 12-й минуте сыграл прямой ногой. Арбитр при помощи VAR показал ему прямую красную. https://youtu.be/1qQ_pRVlAw8?t=415 Ла Лига. Хоэль Роблес (Бетис). 1-й тур. Бетис — Вальядолид — 1:2 В Испании быстрейшее удаление случилось в стартовом туре. Голкипер Бетиса на восьмой минуте получил красную за фол последней надежды. Для Роблеса такого рода карточка оказалась первой в карьере. Хозяева здорово сражались в меньшинстве, сумели отыграться по ходу, но в концовке Вальядолид все же оформил победный мяч. https://www.youtube.com/watch?v=Tb0EKChmJvE Бундеслига. Жером Боатенг (Бавария). 10-й тур. Айнтрахт Фр — Бавария — 5:1 Крупнейшее поражение Баварии в нынешнем сезоне нанесли «зубастые» франкфуртцы. Уже на девятой минуте арбитр после просмотра повтора выписал красную Боатенгу за фол последней надежды. Для защитника это удаление стало юбилейным 10-м на клубном уровне. Без одного игрока гости «посыпались». В итоге у Франкфурта забивали Филип Костич, Джибриль Соу, Давид Абрахам, Мартин Хинтереггер и Гонсалу Пасиенсия, а размочил счет Роберт Левандовский. https://youtu.be/AnfLxC2p_Xk?t=39 Серия А. Павел Давидович (Верона). 1-й тур. Верона — Болонья — 1:1 И вновь быстрейшая красная «прилетела» на старте сезона. В своем дебютном матче в Серии А Давидович на 13-й минуте был выгнан с поля за фол последней надежды в собственной штрафной. Болонья реализовала пенальти, но позже ничейный результат установил бывший динамовец Мигель Велозу. https://youtu.be/hekHKW6bRGg?t=14 Лига 1. Тео Вальс (Ним). 17-й тур. Ним — Лион — 0:4 Самое быстрое удаление сезона в топ-лигах случилось во Франции. Хавбек Нима на пятой минуте сыграл прямой ногой в центре поля, в результате чего моментально увидел «красный свет». Для Вальса это было первое удаление в карьере. В меньшинстве хозяева пропустили от Мемфиса Депая (дубль), Уссема Ауара и Йоакима Андерсена, а ответить ничем не смогли. https://www.youtube.com/watch?v=eKMtWEfttK0 Владимир СЕРЖАН

От Иммобиле до Обамеянга. Лучшие бомбардиры топ-лиг на данный момент (видео)

Де Брюйне и десант из Бундеслиги. Лучшие ассистенты топ-лиг на данный момент (видео)

Неожиданный прорыв Франции. Лучшие вратари топ-лиг по сухим матчам на данный момент (видео)

Испания впереди, но итальянцев не достанет. Лучшие пенальтисты топ-лиг в этом сезоне

Рашфорд, Бензема и невезение Наполи. Лидеры топ-лиг по попаданиям в каркас ворот

Знакомьтесь: грубияны. Лидеры топ-лиг по желтым и красным карточкам в этом сезоне

Роналду обошли сразу шестеро. Лидеры топ-лиг по проценту забитых голов в команде (видео)

Реал, Лацио и все остальные. Команды-лидеры топ-лиг по голам в компенсированное время

Реал обошел Ливерпуль. Лидеры топ-лиг по числу авторов голов в чемпионате

Лидируют итальянцы и Волки. Главные волевые победы в топ-лигах в этом сезоне (видео)

Как будто с лавочки и не вставал. Самые быстрые обратные замены в топ-лигах в этом сезоне

• Пробьется в 1/8-ю финала (32%, проголосовало: 5 784)
  • Пробьется в 1/4-ю финала (24%, проголосовало: 4 387)
  • Не выйдет из группы (19%, проголосовало: 3 481)
  • Выиграет турнир (12%, проголосовало: 2 112)
  • Пробьется в 1/2-ю финала (8%, проголосовало: 1 478)

Всего голосов: 18 052