Весенний урожай красных. Топ-5 быстрых удалений сезона в УПЛ (видео)

15.05.2020 08:05
КОМАНДА1 выделяет самые быстрые красные карточки, которые были продемонстрированы футболистам в нынешнем розыгрыше чемпионата Украины

Юрий Панькив. Фото fco.com.ua

На данный момент украинский футбол все еще пребывает на карантине. Во время паузы мы продолжаем изучать статистику проведенных 23-х туров нынешней Премьер-лиги. На сей раз поговорим о быстрейших удалениях этого сезона. Юрий Панькив (Александрия). 14-й тур. Олимпик — Александрия — 0:0 Самое раннее удаление сезона случилось уже на четвертой минуте. Голкипер сборной Украины прерывал выход соперника один на один за пределами штрафной и совершил фол последней надежды. Это было первое удаление в карьере 35-летнего Панькива. Проведя почти весь матч в меньшинстве, гости сумели удержать ничью. Видео Виталий Буяльский (Динамо). 20-й тур. Днепр-1 — Динамо — 3:1 Быстрейшую красную весенней части УПЛ получил хавбек бело-синих. Буяльского удалили на шестой минуте, причем на принятие арбитром решения ушло некоторое время. Екатерина Монзуль посмотрела видеоповтор, после чего указала Виталию на дверь. Для сборника это было лишь второе удаление в карьере. В том матче киевляне проиграли, а героем стал Владислав Супряга, оформивший хет-трик. https://www.youtube.com/watch?v=KRyxo3wTWOI Алексей Гуцуляк (Десна). 22-й тур. Десна — Заря — 1:0 Зимой полузащитник перебрался из Карпат в Десну и за пять весенних туров успел удались. На 20-й минуте встречи Гуцуляк ударил соперника ногой, но Монзуль вновь понадобилась помощь системы VAR, чтобы вынести вердикт. Для Алексея это было «дебютное» удаление в карьере. Десне в итоге повезло — Александр Филиппов забил гол, а позже составы команд уравнялись. https://youtu.be/RCq5Bcnvzo8?t=60 Сергей Чоботенко (Мариуполь). 22-й тур. Днепр-1 — Мариуполь — 3:0 Спортклубовцы этой победой подарили Колосу путевку в топ-6. Чоботенко выгнали с поля на 23-й минуте за грубый подкат — сначала арбитр показал игроку желтую, но затем изменил решение. До конца первого тайма «красный свет» увидел и Сергей Яворский. Во второй половине встречи днепряне отличились трижды, а между их голами уместилось третье удаление у мариупольцев — на сей раз «ушли» Даниила Игнатенко. В истории чемпионата Украины это был третий случай, когда игроки одной команды зарабатывали три красные карточки. Добавим, что в том туре вообще было зафиксировано девять удалений — еще один антирекорд. https://youtu.be/YyYU5F34W0w?t=35 Фабиньо (Олимпик). 4-й тур. Олимпик — Карпаты — 1:3 Летний новичок донетчан на 24-й минуте сбил игрока соперников в собственной штрафной, за что получил прямую красную карточку. При этом бразилец уже имел в своем пассиве «горчичник». Гуцуляк пенальти не реализовал, но успел на добивание. В итоге зелено-белые добыли весьма убедительную победу. Видео Владимир СЕРЖАН

От Кабаева до Леднева. Топ-5 самых быстрых голов сезона в УПЛ (видео)

Джокеры, пенальтисты и спасители. Топ-5 самых поздних голов сезона в УПЛ (видео)