Как будто с лавочки и не вставал. Самые быстрые обратные замены в топ-лигах в этом сезоне

10.05.2020 13:03
Рассматриваем самые быстрые обратные замены футболистов, случившиеся в европейских топ-лигах в нынешнем сезоне

Матиас Варгас (22-й номер). Фото zarya-lugansk.com

Футбольный сезон в Европе все еще приостановлен из-за пандемии коронавируса, однако разговоры о скором возвращении матчей ведутся активно. Во время вынужденной паузы мы продолжаем изучать статистические показатели топ-лиг. Недавно мы посчитали, что в УПЛ-2019/20 зафиксированы девять обратных замен. Как выяснилось, в «большой пятерке» европейских чемпионатов этот показатель существенно ниже. АПЛ. Натаниэл Чалоба (Уотфорд). 20-й тур. Уотфорд — Астон Вилла — 3:0 В Премьер-лиге за сезон случились четыре обратные замены, причем в трех случаях с поля уходил игрок Эвертона. Однако антирекорд принадлежит защитнику Уотфорда. Чалоба в перерыве сменил травмированного партнера, но спустя 14 минут и сам уступил место на поле партнеру. Наставник хозяев Найджел Пирсон таким образом решил изменить тактику команды сразу после удаления другого оборонца Эдриана Мариаппы. В итоге хозяева, которые на тот момент вели 1:0, забили еще дважды. Ла Лига. Матиас Варгас (Эспаньол). 14-й тур. Эспаньол — Хетафе — 1:1 В Испании пока что зафиксированы лишь две обратные замены. Одна из них — рекордная по быстроте для топ-лиг в этом сезоне. При ничейном счете на 70-й минуте Варгас должен был усилить атаку Эспаньола, но сразу же получил травму и был заменен на 74-й. В итоге вингер каталонцев оказался вне игры более чем на месяц из-за вывиха лодыжки. Бундеслига. Саркис Адамян (Хоффенхайм). 20-й тур. Хоффенхайм — Байер — 2:1 В Германии случилось всего три подобных ситуации. Быстрее всех покинул поле Адамян, который вышел на 60-й минуте и застал победный гол своей команды. Заменен вингер был спустя 23 минуты после вхождения в игру. Армянин повредил лодыжку и с тех пор до не провел ни матча. Серия А. Миралем Пьянич (Ювентус). 24-й тур. Ювентус — Брешиа — 2:0 Здесь пятерым игрокам пришлось досрочно покидать поле после выхода на замену. Меньше всех повезло Пьяничу, который в матче с Брешиа играл с 66-й по 73-ю минуты. Повредив приводящую мышцу, хавбек был вынужден уступить место на поле Блезу Матюиди. Однако Миралему удалось восстановиться еще до начала карантина. Лига 1. Лео Дюбуа (Лион). 15-й тур. Страсбур — Лион — 1:2 Пять случаев обратных замен были зафиксированы во Франции. И эта цифра уже не изменится, так как сезон в Лиге 1 был завершен досрочно. В том матче защитник вышел на поле на 66-й минуте, а заменен был на 83-й. В итоге из-за повреждения мениска Дюбуа оказался вне игры на два с половиной месяца. Владимир СЕРЖАН

От Иммобиле до Обамеянга. Лучшие бомбардиры топ-лиг на данный момент (видео)

Де Брюйне и десант из Бундеслиги. Лучшие ассистенты топ-лиг на данный момент (видео)

Неожиданный прорыв Франции. Лучшие вратари топ-лиг по сухим матчам на данный момент (видео)

Испания впереди, но итальянцев не достанет. Лучшие пенальтисты топ-лиг в этом сезоне

Рашфорд, Бензема и невезение Наполи. Лидеры топ-лиг по попаданиям в каркас ворот

Знакомьтесь: грубияны. Лидеры топ-лиг по желтым и красным карточкам в этом сезоне

Роналду обошли сразу шестеро. Лидеры топ-лиг по проценту забитых голов в команде (видео)

Реал, Лацио и все остальные. Команды-лидеры топ-лиг по голам в компенсированное время

Реал обошел Ливерпуль. Лидеры топ-лиг по числу авторов голов в чемпионате

Лидируют итальянцы и Волки. Главные волевые победы в топ-лигах в этом сезоне (видео)