Наш ответ чемпионату Беларуси. Топ-5 перестрелок сезона в УПЛ (видео)

19.05.2020 08:04
Выделяем главные матчи-перестрелки, случившиеся в нынешнем розыгрыше чемпионата Украины

В восьмом туре чемпионата Беларуси БАТЭ обыграл новичка высшего дивизиона Смолевичи. Борисовцы вели после первого тайма со счетом 3:1, но соперники сумели отыграться. Однако на последних минутах встречи борисовцы все же сумели дожать аутсайдера, забив еще дважды. Итоговый счет поединка — 5:3 в пользу гостей. https://youtu.be/NZL1EUx61jY?t=59 Украинский чемпионат, в отличие от белорусского, приостановлен из-за пандемии коронавируса. Во время вынужденной паузы мы разыскали подобные поединки в нашем первенстве за уже сыгранные 23 тура. 3-й тур. Ворскла — Львов — 3:2 В стартовой половине встречи Эдин Шехич оформил свои дебютные два гола за полтавчан, а между точными ударами боснийца уместился мяч львовянина Бруно Ренана. Во втором тайме Шина сравнял счет, но все же хозяева сумели вырвать победу. На 96-й добавленной минуте вышедший на замену Денис Васин реализовал пенальти. Это пока что самый поздний гол сезона в УПЛ. Видео 5-й тур. Днепр-1 — Львов — 2:3 Ренан и Пернамбуко организовали золотисто-синим перевес, но затем Владимир Полевой и Станислав Кулиш оформили камбэк. Увы для дебютантов УПЛ, в концовке Папа Гуйе привез пенальти в свои ворота и получил красную, а Шина реализовал «приговор». https://www.youtube.com/watch?v=Km9T9oCn9ag 7-й тур. Шахтер — Заря — 4:3 Горняки в том матче могли прервать свою безупречную стартовую серию. Владлен Юрченко и Владислав Кочергин вывели гостей вперед, но до перерыва один мяч отквитал Тайсон. В начале второй половины отличились Марлос и Жуниор Мораес, однако на 86-й минуте Богдан Леднев сравнял счет. И все же спустя несколько мгновений Мораес забил второй для себя и победный гол. https://www.youtube.com/watch?v=fhq11OV-Y9Y 12-й тур. Олимпик — Днепр-1 — 3:2 Эта перестрелка случилась в конце октября. Уже к 11-й минуте команды обменялись голами — на точный удар днепрянина Игоря Когута своим взятием ворот ответил Максим Тейшейра. В середине второго тайма у гостей был удален Александр Сафронов. Тут же Андрей Кравчук вывел Олимпик вперед, но уже спустя минуту Александр Назаренко восстановил паритет. И все же на 81-й минуте победный для хозяев мяч оформил Роман Вантух. Видео 22-й тур. Колос — Шахтер — 3:4 В последнем туре первого этапа ковалевцы боролись за попадание в топ-6. После первого тайма Колос проигрывал 1:2 — Тайсон реализовал пенальти, Мораес подоспел на добивание, а перед перерывом Вадим Милько воспользовался ошибкой Андрея Пятова. Во второй половине встречи Тете увеличил перевес гостей, но Виталий Гавриш с пенальти и снова Милько оформили неожиданный камбэк. Впрочем, в концовке свое второе слово сказал Мораес, замкнув фланговый прострел. Несмотря на драматичное поражение, Колос таки оказался в верхней шестерке. https://www.youtube.com/watch?v=jjrXZ89dZbI Владимир СЕРЖАН