Лига конференций: семь дебютантов от Скрипника

30.09.2021 16:09
Категории: Новини Теми

Кто из футболистов луганской Зари дебютировал в групповых этапах еврокубков в поединке с норвежским Буде-Глимтом?

Фото zarya-lugansk.com

В сентябре подопечные Виктора Скрипника дебютировали в Лиге конференций. В стартовом туре групповой стадии Заря на выезде уступила Буде-Глимту (1:3). В этом матче впервые сыграли в основной сетке какого-либо еврокубка семеро луганчан.

Дмитрий Мацапура

Молодой голкипер в прошлом сезоне уже попадал в заявку на групповой этап Лиги Европы. В нынешнем он поучаствовал в раунде плей-офф ЛЕ, а также отстоял полный матч в Норвегии.

Игорь Снурницын

В Буде защитник заменил в «старте» получившего повреждение перед началом матча Жуниньо. Для чемпиона мира в составе сборной Украины U-20 это вообще был дебютный поединок в еврокубках.

Сергей Булеца

Принадлежащий Динамо хавбек ранее выступал за Днепр-1, а сейчас арендован Зарей. Еще один чемпион мира U-20 проводит свой первый сезон на континентальной арене. Он вышел на поле в обоих поединках квалификации ЛЕ, после чего сыграл в групповой стадии ЛК. Кстати, в свое время Булеца выступал в группе Юношеской лиги УЕФА за динамовскую команду.

Кристиан

Летний новичок луганчан впервые в карьере выступает в Европе. Ранее он дважды выходил на замену с Рапидом. В поединке с Буде-Глимтом Кристиан появился на поле на 70-й минуте и отметился ассистом на Артема Громова.

Максим Имереков

Опытный защитник проводит лишь второй еврокубковый сезон. Прежде вместе с Торпедо-БелАЗ и Зарей он выступал в квалификации Лиги Европы. Теперь же Имереков дебютировал в групповой стадии.

Даниил Алефиренко

Молодой форвард в этом сезоне провел четыре поединка за Зарю. Выход на замену в матче с Буде-Глимтом — его дебютное появление в еврокубках.

Рэймонд Овусу

Форвард перебрался к черно-белым из Ганы весной этого года. В нынешнем сезоне Овусу демонстрирует неплохую результативность, забив три гола за 69 сыгранных минут. Легионер в августе сыграл в квалификации ЛЕ, а теперь попробовал свои силы и в ЛК.

Владимир СЕРЖАН

Четыре старта без побед. Заря не изменяет себе в еврокубках (видео)

Лента новостей

Українські інтернет казино