Кендзера и 11 остальных. Игроки УПЛ, делавшие две голевые передачи за матч

13.06.2020 13:02
Кому из футболистов удалось сделать две голевые передачи за матч в нынешнем розыгрыше чемпионата Украины?

В 25-м туре УПЛ Динамо обыграло Александрию со счетом 5:1. Двум голам бело-синих поспособствовал Томаш Кендзера, выложивший мяч на ногу Виталию Буяльскому и Карлосу де Пене. Поляк сделал два ассиста за матч второй раз в карьере. Впервые динамовец продемонстрировал такую результативность в познаньском Лехе в 2014-м, дважды отпасовав Лукашу Теодорчику. Динамовцы теперь впереди Суммарно в нынешней УПЛ 13 раз игрок отдавал два ассиста за матч. Жуниор Мораес умудрился отличиться подобным дважды. Также отметим черниговца Егора Картушова, который в игре с Мариуполем (4:0) раздал партнерам аж три ассиста. А Виктор Цыганков и Виталий Миколенко сумели одновременно выдать по два паса за один матч — в восьмом туре с Ворсклой (5:0). Распасовщиками оказались представители семи команд. Лидирует Динамо с четырьмя игроками, три таковых у Шахтера, два — у Зари. Пропускали в этих поединках также семь коллективов, причем Львов и Ворскла — трижды. Кендзера стал третьим легионером в списке ассистентов после Артура и Тайсона. Завершали голевые комбинации 20 футболистов. Чаще всего партнеры ассистировали Марлосу — трижды. По два раза в наш список попали Буяльский, де Пена, Эдин Шехич, Александр Филиппов и Владислав Кабаев. Мораес и забивал, и отдавал Лишь однажды два ассиста не позволяли команде футболиста победить. Неудачником стал ковалевец Павел Ориховский в поединке со Львовом (2:3). Передачи на победные голы отдавали шесть игроков. После выхода на замену свои «дубли» делали Никита Каменюка и Виталий Балашов. Сами забивали и ассистировали в одном матче четыре футболиста. Мораес умудрился забить сразу два гола Олимпику (4:0). Также отличались Тайсон, Цыганков и Богдан Леднев. Дважды пасовали одному и тому же игроку Артур, Картушов и Мораес. На первый тайм пришлись четыре «дубля», на второй — два, на оба — семь. Самый быстрый промежуток между двумя ассистами был у Картушова — одна минута. Самый долгий — у Кендзеры. Быстрее всех отдал две передачи после стартового свистка Мораес в матче с Олимпиком — уже к 12-й минуте. Дубли ассистентов в УПЛ-2019/20
Тур Игрок Матч Бомбардиры
2 Сергей Сидорчук Львов — Динамо — 0:3 Виталий Буяльский (45+1) Карлос де Пена (52)
3 Артур Ворскла — Львов — 3:2 Эдин Шехич (2, 27)
5 Тайсон Шахтер — Мариуполь — 5:1 Тете (8) Жуниор Мораес (12)
6 Жуниор Мораес Олимпик — Шахтер — 0:4 Манор Соломон (45+2) Марлос (60)
8 Виктор Цыганков Ворскла — Динамо — 0:5 Артем Шабанов (35) Карлос де Пена (37)
Виталий Миколенко Виктор Цыганков (9) Артем Беседин (46)
9 Егор Картушов3 Мариуполь — Десна — 0:4 Дмитрий Хлебас (20) Александр Филиппов (21, 81)
Никита Каменюка Олимпик — Заря — 0:5 Богдан Леднев (73) Владислав Кабаев (80)
12 Виталий Балашов Олимпик — Днепр-1 — 3:2 Андрей Кравчук (69) Роман Вантух (81)
Богдан Леднев Заря — Ворскла — 4:0 Назарий Русин (16) Владислав Кабаев (61)
18 Павел Ориховский Львов — Колос — 3:2 Вадим Парамонов (29) Владимир Лысенко (90+4)
24 Жуниор Мораес Шахтер — Динамо — 3:1 Марлос (39, 67)
25 Томаш Кендзера Динамо — Александрия — 5:1 Виталий Буяльский (14) Карлос де Пена (81)