Игроки недели: прогресс Ризныка и Корниенко, победный гол Попова

27.10.2020 11:00
Категории: Новини Топ

По традиции по окончании игровой недели КОМАНДА 1 определила лучших игроков прошедшей недели

Каждый вторник КОМАНДА1 называет тройку лучших футболистов минувшей недели, учитывая все матчи, сыгранные за этот период. Анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом.

  1. Дмитрий РИЗНЫК (голкипер Ворсклы)

21-летний Дмитрий Ризнык впоказывает не по годам зрелую игру. Вратарь полтавской Ворсклы в каждом туре помогает команде Юрия Макситмова набирать очки, благодаря чему полтавчане после семи туров забрались на второе место в турнирной таблице. Также недавно молодой вратарь побывал в расположении национальной сборной Украины.

В крайнем туре УПЛ Дмитрий Ризнык провел уверенный матч против донецкого Шахтера, после чего появились слухи о том, что вратарь в скором времени сменит прописку и, возможно, даже станет преемником Андрея Пятова. Ворскла отстояла ничью в Киеве 1:1, а Дмитрий Ризнык в итоге был признан лучшим игроком прошедшего тура.

2.Виктор КОРНИЕНКО (защитник Шахтера)

Еще один футболист, на которого в будущем Андрей Шевченко вполне сможет рассчитывать, как на боевую единицу национальной сборной.

После травмы Исмаили, в новом сезоне молодой защитник Шахтера Виктор Корниенко, набравшись практики и опыта в Мариуполе, сейчас уверенно занял позицию левого защитника в команде Луиша Каштру. И хотя матч против Ворсклы в прошедшем туре не был идеальным для самого футболиста и его команды, сам Виктор прогрессирует и заслуженно получил шанс, чтобы на него обратили внимание в тренерском штабе национальной сборной.

3.Денис ПОПОВ (защитник Динамо)

Как и Виктор Корниенко из Шахтера, защитник Динамо Денис Попов выигрывал чемпионат мира в составе юношеской сборной и теперь имеет все перспективы пробиться в национальную команду.

Вернувшись в строй Динамо после травмы, футболист сразу удачно вышел на поле в матче с Александрией. Уже на первой минуте игры с командой Владимира Шарана Попов удачно появился в штрафной Юрия Панькива и головой отправил мяч в сетку, благодаря чему киевляне в этом матче добыли скромную, но важную для себя победу накануне матча в Лиге чемпионов против Ференцвароша. Кроме того, Денис забил самый быстрый гол нынешнего сезона

Сборная недели. Версия КОМАНДЫ1

Лента новостей

Українські інтернет казино