Игроки недели: Роман Яремчук, Александр Зинченко, Артем Беседин

16.02.2021 11:00

По традиции по окончании игровой недели КОМАНДА 1 определила лучших игроков прошедшей недели

Каждый вторник КОМАНДА1 называет тройку лучших футболистов минувшей недели, учитывая все матчи, сыгранные за этот период.

Анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом.

1. Роман ЯРЕМЧУК (нападающий Гента)

Очередная ударная неделя от нападающего Гента и сборной Украины  Романа Яремчука. Наш форвард провел фантастический матч в последнем туре чемпионата Бельгии, оформив хет-трик в ворота Мускрона.

25-летний украинец не только забил три гола, но и сделал одну результативную передачу. Таким образом, он оказался причастен ко всем взятиям ворот в исполнении своей команды, которая победила со счетом 4:0. Яремчук забивал на 28-й, 85-й и 90-й минутах. На счету Романа в текущем чемпионате Бельгии 13 голов в 21-м матче.

Добавим, что в этой игре также принял участие украинец Роман Безус, которого заменили в середине второго тайма. Еще один украинец Игорь Пластун в заявку не попал из-за травмы.

2. Александр ЗИНЧЕНКО (защитник Манчестер Сити)

13 февраля Манчестер Сити со счетом 3:0 обыграл Тоттенхэм в матче 24-го тура АПЛ. Защитник «горожан» и сборной Украины Александр Зинченко сыграл в этом поединке «от звонка до звонка».

На этот раз за 90 минут украинец выполнил 144 ТТД при браке в 8% и стал лучшим игроком поединка по этому показателю. В активе защитника 112 передач, а точность составила 96%. Наш футболист выиграл девять единоборств из 14-ти, причем по числу успешных оборонительных дуэлей, а их было восемь, разделил первое место в команде с Родри. Зато Зинченко стал абсолютно лучшим по количеству перехватов (11), а в отбор мяча он вступал восемь раз и преуспел в пяти случаях.  От британского издания Мanchester Еvening News Александр Зинченко за матч со «шпорами» получил высокую оценку в восемь баллов.

3. Артем БЕСЕДИН (нападающий Динамо)

Нападающий Динамо Артем Беседин, привлекавшийся в состав сборной Украины до годичной дисквалификации, триумфально вернулся на поле.

В первом матче после зимнего перерыва Мирча Луческу доверил украинцу место в «основе» на матч с Олимпиком и Беседин оправдал выданные авансы,  оформив дубль. Сумасшедшая мотивация футболиста вылилась в итоге и в достойные статистические показатели.  Лучшим игроком матча по оценкам InStat стал как раз Артем Беседин, который за 90 минут выполнил 64 ТТД с браком 50%. В активе форварда четыре выигранных единоборства из 26-ти и три удара по воротам, два из которых воплотились в голы.