Бенефис Яремчука: хет-трик и голевая передача в матче чемпионата Бельгии

15.02.2021 23:39

Роман Яремчук стал главным героем матча чемпионата Бельгии между Гентом и Мускроном

Роман Яремчук и Роман Безус начали домашний поединок Гента против Мускрона в 26-м туре первенства Бельгии в стартовом составе «буйволов». Игорь Пластун из-за травмы не попал в заявку.

На 29-й минуте Роман Безус отдал передачу на правый фланг атаки на Кастро-Монтеса, который перевел мяч в центр штрафной, где Яремчук нанес точный удар – 1:0.

А через минуту Безус прорвался по центру и нанес удар с линии штрафной по воротам соперника, но кипер Мускрона с ним справился. На 34-й минуте Яремчук мог оформить дубль, но проиграл дуэль с вратарем при выходе один на один.

Во втором тайме на 65-й минтуе Безус был заменен. А на 70-й Яремчук стал автором голевой передачи, которую превратил в гол Тарик Тиссоудали.

На 85-й минуте наш соотечественник оформил дубль. В результате быстрой контратаки Яремчук получил передачу на линию вратарской и без проблем отправил мяч в сетку ворот.

А на первой компенсированной минуте Роман стал автором хет-трика. Одиджа-Офоэ подал угловой и Яремчук головой в третий раз переиграл голктпера Мускрона, став главным героем этого матча.

В результате 4:0 – победа «буйволов».

После этого успеха Гент набрал 36 очков, но остался на 12-м месте в турнирной таблице, отставая от Зюльте-Варегема и Беерсхота на один пункт.