Игроки недели: Александр Зинченко, Руслан Малиновский, Даниил Сикан

11.05.2021 11:00

По традиции по окончании игровой недели КОМАНДА 1 определила лучших игроков прошедшей недели

Каждый вторник КОМАНДА1 называет тройку лучших футболистов минувшей недели, учитывая все матчи, сыгранные за этот период.

Анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом.

1. Александр ЗИНЧЕНКО (защитник Манчестер Сити)

Минувшая неделя для защитника Манчестер Сити и полузащитника сборной Украины  Александра Зинченко ознаменовалась историческим событием.

Команда Хосепа Гвардиолы пробилась в финал Лиги чемпионов, убрав по сумме двух матчей со своего пути французский ПСЖ. Отрадно, что руку к успеху английской команды  приложил Александр Зинченко, который в ответной игре провел на поле все 90 минут, сыграв свой 20 матч в Лиге чемпионов.

Спустя пару дней «Манчестер Сити» в чемпионате Англии встречался с «Челси», но проиграл «аристократам» 1:2. Игрок сборной Украины вышел на поле во втором тайме на 80-й минуте вместо Бенджамина Менди.

2. Руслан МАЛИНОВСКИЙ (полузащитник Аталанты)

Аталанта украинца  Руслана Малиновского в поединке 35-го тура чемпионата Италии на выезде играла с Пармой. Полузащитник сборной Украины уже привычно занял место в стартовом составе бергамасков.

На 12-й минуте наш соотечественник  отличился красивым голом. Малиновский получил мяч от Иличича по центру на линии штрафной соперника и великолепным резаным ударом ввинтил его в левый нижний угол.

В этой игре украинец снова феерил: Руслан провел на поле 58 минут. За это время помимо гола он отдал 23 точные передачи (79%), сделал 1 ключевой пас, выиграл 4 из 6 единоборств, заблокировал 1 удар, а также совершил 1 отбор.

Отметим, что в нынешнем сезоне на счету Малиновского 7 забитых голов в Серии А и 10 результативных передач. Полузащитник  второй месяц подряд признан болельщиками Аталанты лучшим футболистом команды.

3. Даниил СИКАН (нападающий Мариуполя)

Нападающий азовской команды и молодежной сборной Украины в концовке чемпионата блеснул результативностью.

Вернувшись на поле после длительного перерыва (с марта), связанного с переломом челюсти, нападающий отметил это событие двумя забитыми голами. Пострадала от ударов футболиста черниговская Десна, в воротах которой Сикан расписался дважды, а Мариуполь добыл крупную победу.