Филигранная работа! Малиновский забил красивейший мяч в чемпионате Италии

09.05.2021 17:52

Классный гол Руслана Малиновского стал залогом победы Аталанты над Пармой в первенстве Италии

Фото УАФ

Аталанта в поединке 35-го тура чемпионата Италии на выезде играла с Пармой. Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский уже привычно занял место в стартовом составе бергамасков. Виктор Коваленко остался в запасе.

И уже на 12-й минуте наш соотечественник отличился красивым голом. Малиновский получил мяч от Иличича по центру на линии штрафной соперника и великолепным резаным ударом ввинтил его в левый нижний угол. Это был уже седьмой гол украинца за Аталанту в Серии А.

Руслан отыграл 58 минут и после этого был заменен. Во втором же тайме гости забили еще четыре мяча, на которые Парма ответила лишь двумя – 5:2.

Аталанта набрала 72 очка и вышла на второе место в чемпионате Италии, опередив Наполи.

Чемпионат Италии. Серия А. 35 тур

Парма – Аталанта – 2:5 (0:1)

Голы: Брунетта (78), Сом (88) – Малиновский (12), Пессина (52), Муриэль (77, 86), Миранчук (90+3).

Александр Зинченко с партнерами упустили шанс досрочно оформить чемпионство Англии