Голландский апперкот. Самые «дырявые» матчи сборной Германии в XXI веке (видео)

09.09.2019 10:04
Сколько раз национальная сборная Германии пропускала четыре и больше голов за матч в XXI веке?
Чемпиона мира Йоахми ЛЕВА сначала посостязаются с Англией, а затем -- с Францией... Фото Est News

Фото East News

В пятницу в рамках отбора на Евро-2020 в центральном матче игрового дня бундестим уступила Голландии со счетом 2:4. Поединок мог завершиться ничьей, но в концовке оранжевые забили два мяча. В воротах Германии расписались Френки де Йонг, Дониэлл Мален и Жоржиньо Вейналдум, а Джонатан Та внес в свой пассив автогол. https://www.youtube.com/watch?v=x0l5y__esyc Отбор ЧМ-2002. Германия — Англия — 1:5 На Уэмбли англичане уступили со счетом 0:1, но сполна отквитались на Олимпиаштадионе. На шестой минуте Карстен Янкер забил за хозяев, но еще в первом тайме отыграл отставание Майкл Оуэн, а затем Стивен Джеррард вывел родоначальников вперед. После перерыва Оуэн оформил хет-трик, а еще один мяч записал на свой счет Эмиль Хески. В итоге Германия стала второй в группе и вышла в стыковые матчи. Уже там немцы практически не оставили шансов сборной Украины. https://www.youtube.com/watch?v=dUHTT2VnKao ТМ-2004. Румыния — Германия — 5:1 Пожалуй, самое неожиданное фиаско в нашем списке. Германия выступила далеко не основным составом, но вряд ли это оправдывает Оливера Кана и Ко. В первом тайме румыны забили четыре безответных гола, в том числе и отличился горняк Разван Рац. В концовке хозяева оформили пятый, а затем счет размочил Филипп Лам. https://www.youtube.com/watch?v=LBjcYh_5Hcs ТМ-2006. Италия — Германия — 4:1 Репетиция полуфинала ЧМ-2006 итальянцам удалась. На стадионе Артемио Франки Скуадра Адзурра шокировала гостей двумя голами к седьмой минуте — отличились Альберто Джилардино и Лука Тони. Ближе к перерыву расписался в воротах соперников Даниэле Де Росси, а во второй половине поединка забил Алессандро Дель Пьеро. А в самой концовке встречи Роберт Хут забил один из своих двух голов в составе сборной Германии. https://www.youtube.com/watch?v=5FSj0cMDfNI ТМ-2012. Швейцария — Германия — 5:3 В рамках подготовки к чемпионату Европы немцы провели «товарняк» с соседями. В Базеле команды устроили захватывающий триллер с восемью голами. В первом тайме Эрен Дердийок оформил два мяча, после чего забил Матс Хуммельс. Во второй 45-минутке Дердийок сделал хет-трик, затем Андре Шюррле сократил отставание. Позже на гол Штефана Лихтштайнера ответил Марко Ройс, а окончательный счет установил динамовец Адмир Мехмеди. https://www.youtube.com/watch?v=jpJkACd2Aco Отбор ЧМ-2014. Германия — Швеция — 4:4 Один из самых невероятных камбэков в истории. В дуэли двух фаворитов отборочной группы Германия вела по ходу 4:0 — забивали Мирослав Клозе (дубль), Пер Мертезакер и Месут Озил. Однако за последние полчаса встречи отличились Златан Ибрагимович, Микаэль Лустиг, Юхан Эльмандер и Расмус Эльм, установив ничейный результат. Правда, в итоге эта потеря очков оказалась единственной для немцев за весь отборочный турнир. https://www.youtube.com/watch?v=_IQ6KOG4TEk ТМ-2013. США — Германия — 4:3 В июне 2013-го случился еще один «нежданчик» при участии бундестима. В составе хозяев отличались Клинт Демпси (дубль) и Джози Алтидор, а Марк-Андре тер Стеген отправил мяч в свои ворота. За Орлов забивали Хайко Вестерман, Макс Крузе и Юлиан Дракслер. Впрочем, нельзя назвать состав команды Йоахима Лева в тот вечер самым сильным. https://www.youtube.com/watch?v=vCYn856mPo4 ТМ-2014. Германия — Аргентина — 2:4 Первый матч в статусе чемпионов мира немцы провели неудачно. В Дюссельдорфе бундестим проиграла Аргентине без Лионеля Месси в составе. При этом по ходу Германия уступала с разницей в четыре мяча — отличились Серхио Агуэро, Эрик Ламела, Федерико Фернандес и Анхель Ди Мария. До конца встречи Шюррле и Марио Гетце сумели поправить положение своей команды. С тех пор вплоть до сентября 2019-го немцы четыре гола за матч не пропускали. https://www.youtube.com/watch?v=XfKnP6Vu5no Владимир СЕРЖАН

Португалия приблизилась к пятерке фаворитов. Шансы сборных выиграть Евро-2020

7 сентября в Вильнюсе сборная Украины проведет матч отбора Евро-2020 против команды Литвы. Как, на ваш взгляд, завершится этот поединок?

• Победой Украины (91%, проголосовало: 1 654)