Динамо во втором тайме дожало Днепр-1 и сохранило отрыв от Шахтера

10.04.2021 18:53
Категории: Новини Топ

В поединке 21-го тура чемпионата Украины киевское Динамо забило два безответных гола в ворота Днепра-1

Фото fcdynamo.kiev.ua

Бело-синие подошли к игре с серией из пяти побед в чемпионате и с отрывом от Шахтера в семь пунктов. Мирча Луческу не мог рассчитывать на ряд травмированных игроков, дисквалифицированы на этот поединок были Попов и Кендзера. На днях Цыганков и Дуэлунд вернулись в общую группу, но в Днепр также не поехали. В итоге румынский наставник Динамо сделал два изменения в составе по сравнению с матчем с Александрией.

Как и Динамо, Днепр-1 весной не знал поражений. В предыдущем туре команда Игоря Йовичевича уверенно обыграла Львов. Сегодня против бело-синих не могли выйти на поле дисквалифицированные Дубинчак и Адамюк, а также арендованный у столичного клуба Булеца.

Отметим, что номинально домашний матч Динамо проводило на Днепр-Арене, так как в первом круге спортклубовцы гостили в Киеве.

Первый тайм оказался небогатым на моменты. Киевляне больше владели мячом, но днепряне отвечали весьма остро. На девятой минуте Шапаренко пробил в руки Юрчуку, в дальнейшем динамовцы создавали опасность в основном после фланговых передач.

Под конец стартовой 45-минутки в составе Днепра-1 неточными ударами отметились Тейлор и Когут. Подопечные Йовичевича даже забили гол, но рефери быстро определил офсайд. Перед этим желтую карточку получил Сидорчук — теперь хавбек пропустит Классическое с Шахтером в следующем туре.

Судьба матча решилась за 10 минут

Однако уже традиционно команда Луческу прибавила во втором тайме, хоть и не сразу. Первый гол пришел со стандарта: на 58-й минуте де Пена подал корнер, а набежавший Миколенко спокойно расстрелял ворота Юрчука. Вскоре подвел свою команду Довбык, получив вторую желтую карточку за отмашку от Забарного.

В большинстве номинальные хозяева быстро увеличили перевес. Сидорчук перехватил мяч в центре, отдал на вышедшего на замену Жерсона, который пробил в створ, а сам Сергей классным ударом с добивания поразил цель.

На 83-й минуте мог отквитать один мяч Хобленко, но после подачи Тейлора головой пробил выше. В итоге Динамо довело поединок до победы, уже шестой кряду в УПЛ. Беспроигрышная серия бело-синих в первенстве и вовсе длится 12 матчей. Также киевляне сохранили свой гандикап над Шахтером накануне очного поединка.

Динамо — Днепр-1 — 2:0 (0:0)

Гол: Миколенко (58, де Пена), Сидорчук (68).

На 61-й минуте удален Довбык (Дн).

Динамо: Бущан — Тымчик, Забарный, Сирота, Миколенко (Сидклей, 86) — Сидорчук, Шапаренко (Шепелев, 58) — Караваев, Буяльский, де Пена (Родригес, 58) — Беседин (Супряга, 72).

Днепр-1: Юрчук — Тейлор, Дуглас, Логинов, Сваток (Хобленко, 65), Цуриков — Ди Франко (Ярмолюк, 90), Когут (Назаренко, 73), Игнатенко (Батагов, 73), Чуже (Билл, 90) — Довбык.

Предупреждения: Сидорчук, Беседин, Караваев — Довбык, Чуже, Когут, Ди Франко, Ярмолюк.

Шахтер с дублем Мораеса разобрался с Мариуполем

Лента новостей

Українські інтернет казино