Днепр-1 в большинстве разгромил Львов в чемпионате Украины

02.04.2021 21:03

В стартовом матче 20-го тура первенства Украины Днепр-1 разгромил Львов

Подопечные Игора Йовичевича в поединке 20-го тура чемпионата Украины на Днепр-Арене принимали Львов.

После громкой победы в предыдущем туре над Шахтером (3:2) львовяне в этом матче не смогли преподнести еще один сюрприз. После очень размеренного начала игры на 19-й минуте хозяева получили право на угловой и Марио Чуже добил мяч в ворота.

Задача гостей сильно осложнилась после того, как Эрнест на 44-й минуте сбил Тейлора и получил вторую желтую карточку, которая превратилась в красную.

И во втором тайме Львов развалился. Игнатенко, Когут, Чуже и Вагнер забили четыре мяча, на который гости ответили лишь одним – 5:1.

После этой победы днепряне набрали 25 очков и находятся на восьмом месте в турнирной таблице. У Львова 15 пунктов и он занимает 12 строчку.

Чемпионат Украины. Премьер-Лига. 20 тур

Днепр-1 – Львов – 5:1 (1:0)

Голы: Чуже (19, 66), Игнатенко (58), Когут (63), Вагнер (94) – Альваро (71, с пенальти).

Днепр-1: Юрчук, Тейлор (Адамюк, 46) Дуглас, Логинов, Дубинчак, Пихаленок, Игнатенко (Ди Франко, 61) Булеца (Билл, 72) Чуже (Вагнер, 72) Когут, Довбик (Хобленко, 61).

Львов: Костик, Якимець, Махмутович (Лобай, 86) Романчук, Грисьо, Эрнест, Брикнер (Довгий, 74) Чирьяк, Альваро (Захаркив, 84) Семенив (Бусько, 74) Ныч (Топчий, 86).

Предупреждения: Пихаленок (37), Билл (78), Адамюк (82), Дубинчак (85) – Эрнест (28), Чирьяк (55), Махмутович (68).

На 44-й минуте удален Эрнест (Днепр-1) – повторное предупреждение.

В следующем туре Днепр-1 на домашнем стадионе сыграет с киевским Динамо, а  Львов в Полтаве с Ворсклой.

Хуже было только в 2012-м. Сборная Украины в отборочных турнирах чемпионатов мира после трех матчей