Динамо продолжает сумасшедшую серию. Шахтер пытается что-то сделать...

06.11.2021 11:02
Категории: Новини Теми

Какие команды выдали самые длинные беспроигрышные серии в нынешнем розыгрыше чемпионата Украины?

Фото fcdynamo.com

В 13-м туре УПЛ Динамо в гостях обыграло Мариуполь (3:2). Киевляне продолжают лидировать в турнирной таблице и до сих пор идут без поражений. Пользуясь случаем, узнаем, какие еще коллективы имеют внушительные серии без проигрышей в нынешнем сезоне.

Динамо (13)

В текущем чемпионате у бело-синих 11 побед при двух ничьих. Более того, динамовцы пропустили всего пять мячей, а забили 34. Беспроигрышная серия столичного клуба тянется в Премьер-лиге еще с прошлого сезона и суммарно насчитывает уже 30 поединков.

Шахтер (10)

Горняки в третьем туре неожиданно уступили Александрии (1:2), после чего 10 матчей не знают поражений. За этот период у Шахтера восемь викторий и две ничьи. В половине поединков оранжево-черные побеждали с крупным счетом.

Заря (7)

Между поражениями от Динамо (1:2) и Шахтера (1:6) луганчане не проигрывали семь туров. За этот период у команды Виктора Скрипника набралось пять викторий и две мировые. Разница мячей по ходу серии составила 16—5.

Ворскла (5)

Полтавчане дважды по ходу сезона не проигрывали в пяти матчах кряду. Одна из серий пришлась на стартовые пять туров, когда Ворскла набрала 11 очков из 15-ти возможных. По ходу еще одной успешной полосы бело-зеленые заработали 13 пунктов. А вообще в нынешнем сезоне подопечные Юрия Максимова уступали лишь Заре (0:1) и Шахтеру (0:2).

Металлист 1925 (5)

Дебютанты УПЛ не проигрывали в 8-12 турах. За этот период они добыли четыре виктории кряду при одной ничьей, а разница составила 9—2.

Александрия (5)

В начале сезона горожане за пять туров добыли три победы при двух ничьих. Александрийцы забили семь мячей, пропустили четыре. В этот период вместилась виктория над Шахтером (2:1).

Историческое событие в карьере капитана Динамо Сидорчука (видео)