Динамо вырвало победу в матче имени Сидорчука

30.10.2021 15:56

В выездном поединке 13-го тура УПЛ киевское Динамо обыграло Мариуполь благодаря дублю Сергея Сидорчука

Фото fcdynamo.com

В мид-уик команды уже встречались в рамках 1/8 финала Кубка Украины. Победу одержало Динамо (2:1), а Мирча Луческу дал возможность отдохнуть некоторым лидерам команды. Спустя три дня в чемпионате Мистер уже задействовал практически «основу». Отметим, что на левом фланге обороны вместо не поехавшего в Мариуполь Миколенко вышел Караваев, а на острие появился Вербич.

Начало встречи получилось огненным. Сидорчук сыграл рукой в своей штрафной — арбитр с помощью VAR назначил пенальти, который успешно исполнил Мишнев. Однако тут же обозленный капитан Динамо мощно пробил метров с 30-ти и сравнял счет.

Позже бело-синие вышли вперед: Цыганков с прострела де Пены попал в штангу, а на подбор первым успел Шапаренко. Теперь уже Мариуполь мог мгновенно отыграться, но удар Микитишина издали пришелся в штангу. Под конец первого тайма Цыганков после фирменного смещения и удара вновь попал в каркас.

Во второй 45-минутке бело-синие доминировали на поле, создали несколько голевых моментов. К примеру, Цыганков не реализовал выход один на один, а после выстрела Сидорчука мяч облизнул перекладину. В итоге Динамо все же забило третий мяч, причем дубль сделал капитан, нанеся потрясающий удар с левой в дальнюю «девятку».

В компенсированное время после ошибки Тымчика Петерман отдал на Клименко и тот отыграл один мяч, но провернуть камбэк азовцам не удалось. В итоге киевляне снова победили в Мариуполе и точно сохранят лидерство в таблице.

УПЛ. 13-й тур

Мариуполь — Динамо — 2:3 (1:2)

Голы: Мишнев (4, пенальти), Клименко (90+2, Петерман) — Сидорчук (5, Шапаренко, 68), Шапаренко (29).

Мариуполь: Турбаевский — Стасюк, Меличенко, Мампасси, Драмбаев — Мишнев, Чех (Спировски, 74), Очеретько (Шостак, 57) — Кащук (Клименко, 78), Топалов (Петерман, 78), Микитишин (Удод, 46).

Динамо: Бущан — Кендзера (Тымчик, 64), Забарный, Сирота, Караваев (Шабанов, 84) — Сидорчук (Шепелев, 84), Шапаренко — Цыганков, Буяльский, де Пена (Витиньо, 72) — Вербич (Гармаш, 64).

Предупреждения: Драмбаев, Шостак, Кащук — Шапаренко, Вербич.