Динамо обыграло Зарю благодаря голам Беседина и Сидорчука

14.03.2021 19:00

В 18-м туре украинской Премьер-лиги киевское Динамо на выезде обыграло луганскую Зарю

Между поединками Лиги Европы против Вильярреала бело-синие проводили сложнейший матч с третьей командой УПЛ. Однако по итогам сегодняшней встречи Динамо удалось набрать три очка и сохранить отрыв от Шахтера.

Отметим, что в четверг подопечные Мирчи Луческу уступили испанцам дома со счетом 0:2, что не могло не сказаться на моральном духе команды. По-прежнему хватало игроков в лазарете, хоть в Запорожье и отправился восстановившийся Попов. Заря подошла к игре с сериями в чемпионате из семи побед подряд и 14-ти матчей без поражений. Обе — рекордные в истории клуба.

В начале поединка киевляне старались держать мяч, где-то опасаясь оппонента, неточные удары нанесли де Пена и Беседин. На 21-й минуте Василь выручил Зарю, вовремя прочитав передачу Цыганкова на Буяльского. Позже Гладкий с отличного паса Юрченко пробил мимо дальнего угла. Под конец первого тайма Бущан спас Динамо после супер-момента Аллахьяра, которого партнеры вывели один на один.

Судьба поединка решилась вскоре после начала второй 45-минутки. Сначала Беседин замкнул передачу Сидорчука с правого фланга, когда Василь не сумел перехватить мяч. Затем тот же Беседин едва не перекинул голкипера Зари ударом с лета издали, но босниец в красивом прыжке выручил. На 59-й минуте Сидорчук оформил шедевральный гол после подачи Шапаренко с корнера на границу штрафной, с лета вколотив мяч под перекладину.

После этого бело-сине грамотно оборонялись и не позволяли Заре рассчитывать на камбэк. Можно отметить сэйвы Василя после ударов Жерсона, а также спасение Бущана после удара Шахаба и последующее добивание Громова в спину Сайядманешу.

В итоге Динамо добыло победу над сильным соперником и сохранило отрыв в четыре пункта от Шахтера. Заря же прервала обе свои впечатляющие серии.

Заря — Динамо — 0:2 (0:0)

Голы: Беседин (55, Сидорчук), Сидорчук (59, Шапаренко).

Заря: Василь — Фаворов (Громов, 79), Вернидуб (Хомченовский, 89), Абу Ханна, Жуниньо (Цыганикс, 83) — Юрченко, Назарина, Кабаев (Иванисеня, 62), Кочергин — Сайядманеш, Гладкий (Захеди, 62).

Динамо: Бущан — Кендзера, Забарный, Сирота, Миколенко — Сидорчук, Шапаренко (Шепелев, 88) — Цыганков (Леднев, 88), Буяльский (Андриевский, 72), де Пена (Родригес, 72) — Беседин (Супряга, 85).

Предупреждения: Жуниньо, Иванисеня, Абу Ханна — Буяльский, Шепелев.

Дубли Соломона и Тете: Шахтер разгромил Десну в первенстве Украины