Дубли Соломона и Тете: Шахтер разгромил Десну в первенстве Украины

14.03.2021 18:53
Категории: Новини Топ

Донецкий Шахтер разгромил черниговскую Десну в поединке чемпионата Украины

Подопечные Луиша Каштру в одном из центральных поединков 18-го тура чемпионата Украины в Киеве на НСК Олимпийский принимали черниговскую Десну. 

Еще до начала матча тренерам Шахтера пришлось делать замену. Исмаили, изначально заявленный в стартовом составе, на разминке получил повреждение и на поле появился Валерий Бондарь. 

«Горняки» прогнозируемо начали матч первым темпом, и уже на 6-й минуте Жуниор Мораес имел возможность открыть счет, но его удар «ножницами» из пределов штрафной оказался слабоват. Следующий удар в створ ворот Десны хозяева нанесли только на 24-й минуте. Но и Майкон пробить Паста не смог.

Решающий же эпизод тайма состоялся на 32-й минуте. Имереков придержал руками Кривцова в штрафной и последний рухнул на газон. Арбитр не зафиксировал нарушения и продолжил игру, однако в дело вмешалась система VAR. После личного просмотра повтора судья указал на точку и Тете не промахнулся – 1:0. 

И сразу же Десна могла сравнивать счет, однако удар Гуцуляка с близкого расстояния ногой сумел парировать Трубин. Еще один момент у гостей возник перед самым перерывом. Тотовицкий выше всех выпрыгнул в штрафной, но его удар головой пришелся в стойку ворот. 

После перерыва, на 65-й минуте, «горняки» обязаны были удваивать свое преимущество, но удар Алана Патрика пришелся в Полегенько, стоявшего на линии собственных ворот.

А через 10 минут хозяевам удалась образцово-показательная комбинация. Тете отдал фланговую передачу, Марлос и Дентиньо поочередно пятками продлили на Манора Соломона, который расстрелял с близкого расстояния ворота соперника. Не прошло и двух минут, как израильтянин оформил дубль, ворвавшись в штрафную соперника по левому флангу и самостоятельно решив ситуацию – 3:0. 

Еще через пять минут вслед за Соломоном дубль записал на свой счет и Тете. Бразилец блеснул индивидуальными действиями, вышел один на один и без проблем переиграл Паста – 4:0.

После этой победы Шахтер набрал 39 очков и остался на втором месте в турнирной таблице, отставая от Динамо на четыре очка. Десна с 30 пунктами находится на четвертой позиции. 

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 18 тур.

Шахтер – Десна – 4:0 (1:0)

Голы: Тете (34, с пенальти, 80), Соломон (75, 77).

Шахтер: Трубин, Бондарь, Матвиенко, Кривцов, Додо, Майкон, Маркос Антонио (Марлос, 60), Соломон (Конполянка, 81), Алан Патрик (Судаков, 81), Тете, Мораес (Дентиньо, 71).

Десна: Паст (Литовка, 88), Мостовой, Тамм, Имереков, Полегенько, Огиря, Картушов (Сухоцкий, 85), Гуцуляк, Чепурненко (Дегтярев, 46), Калитвинцев (Арвеладзе, 77), Тотовицкий (Безбородько, 86).

Предупреждения: Матвиенко (40), Додо (68) – Огиря (30), Имереков (34).

В 19-м туре Шахтер на выезде сыграет с Львовом, а Десна будет принимать Днепр-1.

Холанд подвинул Шевченко и Реброва в историческом рейтинге Лиги чемпионов (фото)

 

 

 

Лента новостей

Українські інтернет казино