Лига Европы. Вильярреал на Олимпийском с сухим счетом обыграл Динамо

11.03.2021 21:47

Команда Унаи Эмери отправила два мяча в ворота киевлян

Динамо и Вильярреал уже встречались между собой в плей-офф второго по статусу европейского клубного турнира — в 2005 году. Тогда выход в следующий раунд оформили испанцы. В 1/16 финала Лиги Европы сначала была зафиксирована ничья – 0:0, а затем сильнее был Вильярреал (2:0).

Динамо к игре с «желтой субмариной» подходило  в отличном настроении. После зимнего антракта бело-синие выиграли в трех турах из четырех, а еще однажды сыграли вничью. Кроме того, подопечные Мирчи Луческу в прошлом раунде плей-офф Лиги Европы в тяжелейшей борьбе прошли Брюгге  (1:1) и (1:0).

У Вильярреала в чемпионате Испании все не так радужно: последний раз они выигрывали 8 января, когда в соперниках была Сельта, после чего начался спад, который продолжается до сих пор. В восьми турах подряд «желтая субмарина» в Примере не может одержать победу, зато в Лиге Европы у команды Унаи Эмери все отлично: на прошлом этапе испанцы выбили из турнира австрийский Зальцбург.

По итогам матча в Киеве Вильярреал тоже очень близок к тому, чтобы пробиться в четвертьфинал. На Олимпийском в присутствии почти 12 тысяч зрителей «желтая субмарина» отправила в ворота Георгия Бущана два гола.

Оборона Динамо продержалась 30 минут. После углового киевляне отбились, но после атаки вторым темпом и прострела Морены на дальней штанге пас замкнул Торрес —  0:1.

Развили успех гости в начале второго тайма. После передачи с центра поля в штрафную Динамо защитники не смогли выбить мяч из-под Морено, и тот с метра расстрелял ворота Бущана. Пропустив вторую пробоину, динамовцы к их чести не сдавались и искали счастье у ворот Вильярреала, но усилий Цыганкова и его партнеров было явно мало, чтобы переломить ход матча.

1/8 финала Лиги Европы. Первый матч

Динамо — Вильярреал — 0:2

Голы: Торрес (30), Альбиоль (52)

Динамо: Бущан, Миколенко, Сирота, Забарный, Кендзера (Караваев, 84), Шапаренко (р Шепелев, 68), Сидорчук  (Андриевский, 68), Буяльский, Цыганков, Беседин, Родригес.

Вильярреал: Рульи, Пау Торрес (Мори, 46), Альбиоль, Фойт, Чуквезе (Коста, 85), Парехо, Капу, Тригерос (Гомес, 85) , Педраса, Морено (Баена, 90), Алькасер (Бакка, 63).

Лига Европы. Аякс и Вильярреал сделали заявки на выход в четвертьфинал. У МЮ и Милана — туман