Динамо и кадры. Знакомство с финалистом Кубка Украины-2018

08.05.2018 16:01
Номинальным хозяином финального матча Кубка Украины 2018 года в Днепре является Динамо, с кадровой обоймой которого мы сейчас познакомимся Для Динамо игра 9 мая с Шахтером за Кубок Украины станет 48-й в сезоне-2017/2018. В предыдущих 47-ми под началом Александра Хацкевича сыграли 36 футболистов. Пятерых из них уже нет в заявке, еще на нескольких игроков тренерский штаб явно не рассчитывает. Костяк просматривается легко, хотя в розыгрыше Кубка Украины киевляне основу берегли. За редким исключением, что тоже хорошо видно в ниже приведенных списках по амплуа.
Артем Беседин в 2018 году стал основным форвардом Динамо. Фото fcdynamo.kiev.ua

Напомним, что  на пути к финалу-2018 динамовцам пришлось преодолеть лишь три этапа. Сначала 25 октября не без труда удалось обыграть Александрию на ее поле — 3:2. Основное время завершилось вничью 1:1 (гол Кравца), в дополнительные 30 минут гости дожали соперника (голы Беседина и Кравца). Затем была относительно несложная победа в Чернигове над Десной — 2:0. Хотя после быстрого гола Гармаша (6-я минута) второго мяча пришлось ждать до компенсированного времени (Русин, 90+3). И, наконец, 18 апреля в полуфинале киевляне в Днепре провели репетицию финала и разгромили Днепр-1 — 4:1. Голы забивали Цыганков, Шепелев, Беседин и Вербич.

Вратари Динамо в сезоне-2017/2018

Зимой 2018 года Коваль отправился в аренду в Депортиво, а его место занял Бойко (аренда у Бешикташа). Вторым номером весной долгое время был Рудько, но в 2018-м провел только один поединок — проигранный Вересу (1:3). А в апреле в обойму вернулся восстановившийся после травмы Бущан, который потеснил Рудько.

Защитники Динамо в сезоне-2017/2018

С уходом Виды зимой 2018 года, конфликтом Хачериди с тренерским штабом (в 2018-м провел только 270 минут на поле) и травмой Кадара (пропустил полтора месяца с 15 марта по 4 мая) в центре обороны прописалась пара Бурда — Шабанов. Первый восстановился от травмы, второй перешел из Олимпика. Пантич в 2018-м ни разу не включался в протокол матча первой команды. Зато всегда наготове Миколенко, которому в конце мая исполнится 19 лет. Полная загадка для нас — Самбрано.

Полузащитники Динамо в сезоне-2017/2018

Выбор полузащитников по списку — очень большой. В команде сейчас нет только Ярмоленко, еще в конце августа 2017 года перебравшегося в Дортмунд. Но по факту список намного короче. В 2018-м ни разу не включался в заявку на матч ветеран Гусев. Абсолютно не востребован Корзун. После 1 апреля прочно сел в запас Морозюк, а 4 мая впервые после травмы попал в протокол игры первой команды Сидорчук. Отдельным списком проходит и перспективная молодежь — Алибеков, Смирный, Леднев, Кравченко, Вантух, которые находятся лишь на подходе к основе.