День в истории. Провел один матч за сборную, но какой!..

20.07.2021 15:01

Сегодня отмечает 40-летний юбилей Руслан Бидненко — украинский полузащитник, который несколько раз вызывался в национальную сборную, но сыграл лишь однажды

Бидненко

Руслан Бидненко. Сыграл в Париже и... все. Фото Николая БОЧКА

20 июля 

1981 год — родился Руслан Бидненко, украинский полузащитник и тренер. Является воспитанником бориспольского футбола. Начинал играть в местном Борисфене, откуда перешел в Динамо. В составе киевлян не заиграл. Дальше попробовал силы в Днепре, Нефтянике-Укрнафта, Кривбассе, киевском Арсенале, Черноморце, Звезде. Поиграл также в чемпионате Казахстана. Завершал карьеру в Украине  ФК Полтава, Ретро (Ватутино), клубы Киевской области. Тренерскую карьеру начал в родном спортинтернате в Счастливом. Работал старшим тренером юношеской команды ФК Зирка из Кропивницкого.

Дебютировал в 100-м матче сборной Украины

Пройдя по всем ступенькам возрастных юношеских и молодежной сборных Украины, Руслан дошел и до национальной. 6 июня 2004 года дебютировал в ее составе, выйдя на замену на 71-й минуте вместо Михаила Старостяка в памятном товарищеском матче с Францией. Напомним, в те дни Французская федерация футбола праздновала столетие. Местная сборная готовилась отстаивать титул чемпиона Европы и проводила последний спарринг перед отъездом в Португалию на финальный турнир.

К слову, для сборной Украины это был 100-й матч в ее истории. Для Бидненко тот выход на поле за национальную команду оказался единственным. Но в 2004 году Олег Блохин еще несколько раз вызывал его в сборную. Руслан был в запасе еще в матчах против Турции и Албании в отборочном турнире к чемпионату мира 2006 года. Руслан был добротным центральным полузащитником, успешным в распасовке и исполнении стандартов.

Лента новостей

Українські інтернет казино