Олег Кузнецов: «И Динамо, и Ференцварош станут ждать ошибки соперника»

28.10.2020 11:00

Ожиданиями от матча Ференцварош — Динамо в интервью КОМАНДЕ1 поделился экс-игрок Динамо Олег Кузнецов

Фото fcdynamo.kiev.ua

В среду, 28 октября, киевское Динамо во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов в гостях сыграет с командой Сергея Реброва — Ференцварошем.

— После жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов все предположили, что фаворитами этой группы будут Ювентус и Барселона, и первый тур эти предположения подтвердил, — отметил Олег Кузнецов. — Таким образом, в среду в Венгрии фактически состоится поединок за третье место в квартете, и эта игра будет очень важной в плане результата.

— После неудачных стартовых матчей кто находится в худшем психологическом состоянии — Динамо, уступившее со счетом 0:2, или Ференцварош, подвергшийся разгрому — 1:5?

— Считаю, что преимущества в этом плане ни у кого нет. Поединок в Венгрии пройдет без зрителей, что будет на руку динамовцам. Футболисты, которые имеют мало опыта игры в Лиге чемпионов, есть и в Динамо, и в Ференцвароше. Венгры также отлично понимают, что киевляне — их главный соперник в группе, поэтому настрой у хозяев поля, что нужно обязательно учесть, будет запредельный.

— Фактор Реброва, который знает много и про Динамо, и про стиль игры команд Луческу, может сыграть решающую роль?

— Безусловно, ведь Сергей Ребров тренировал некоторых ключевых футболистов нынешнего Динамо. Когда Луческу работал в Шахтере, Ребров сбил победный настрой горняков и дважды отобрал у них чемпионский титул. Думаю, Ребров скрупулезно изучит игру бело-синих в текущем сезоне, ведь возможностей для этого у него сейчас очень много. Добавит куража игре также то, что против Динамо наверняка выйдут украинские легионеры Ференцвароша — Харатин и Зубков.

— Динамо в Венгрии не помогут Бущан и Миколенко, тест которых на коронавирус оказался положительным. Насколько это большая потеря для киевлян?

— Это огромная потеря. Динамо только благодаря Бущану попало в Лигу чемпионов. Что касается Миколенко, то он, с одной стороны, не совсем удачно сыграл против Ювентуса, но с другой, уже приобрел опыт игры за сборную Украины. Миколенко, думаю, можно равноценно заменить. А вот ворота будет защищать Бойко, и у него есть отличный шанс напомнить всем о том, что он еще недавно был первым номером в Динамо.

— Игру с Александрией в запасе начали Забарный, Шапаренко, Караваев, Супряга… Их Луческу берег для матча с Ференцварошем?

— Да, наставник киевлян провел необходимую ротацию. В УПЛ против Динамо действуют больше от обороны, и каждый поединок — очень энергозатратный. Игроки основы получили передышку, а Динамо при этом взяло три очка и стало лидером чемпионата. Все по плану.

— Как Динамо построит игру в Венгрии?

— Скорее всего, с первых минут отдаст инициативу. В большинстве поединков нового сезона киевляне не прессинговали высоко соперников и действовали очень компактно на своей половине поля. После стартового свистка, уверен, и Динамо, и Ференцварош, станут ждать ошибки соперника. В такой игре, в контратаках, карт-бланш снова получит Супряга, от которого все ждут голов в решающих матчах.

— Каким может быть результат матча Ференцварош — Динамо?

— Много голов в этом поединке ждать не стоит. Думаю, что Динамо минимально выиграет — 1:0. Хотя болельщикам, наверняка, хочется, чтобы игра завершилась, к примеру, со счетом 5:4 — и, конечно же, в пользу их любимой команды.

Богдан ЛЕОНЧУК

Анатолий Чанцев: «Супряга, надеюсь, приберег свои голы для Ференцвароша»

Лента новостей

Українські інтернет казино