Динамо и Заря в центральном матче тура расписали боевую ничью

04.10.2020 18:11
В поединке пятого тура чемпионата Украины киевское Динамо и луганская Заря не выявили победителя

Хозяева подошли к игре без поражений в чемпионате и с хорошим настроением, получив накануне путевку в Лигу чемпионов после противостояния с Гентом. Команда Мирчи Луческу по-прежнему ощущала проблемы с защитниками, по сравнению с игрой мид-уика Мистер сделал две замены в «старте». Заря после четырех поединков набрала в УПЛ всего четыре очка, так что мотивации гостям хватало с головой. Сегодняшний матч на НСК Олимпийский обслуживала Екатерина Монзуль. Также ей помогала система VAR, которая в первых четырех турах УПЛ работала в режиме оффлайн, обучая других арбитров. На сей раз помощь видеоповторов особо не понадобилась. Первый тайм прошел в борьбе, но много опасных моментов команды не создали. В начале поединка отметим удар Юрченко в створ, позже Шапаренко пробил мимо со штрафного, а Караваев -- в руки голкиперу. На 23-й минуте Шевченко спас Зарю после выстрела де Пены с ударной позиции. Ближе к концу стартовой 45-минутки своими попытками отметились Шапаренко, Хомченовский и Громов. Вторая половина встречи прошла в более высоком темпе, обе команды попытались вырвать три очка. В начале тайма активничал Шапаренко, в одном из эпизодов Шевченко выдал классный сэйв после удара сегодняшнего именинника. Гости ответили ударом Кабаева в створ. На 65-й минуте Заре удалось выйти вперед: Кабаев в центре поля отпасовал на Кочергина, который пробил с дальней дистанции, не обошлось и без ошибки Бущана. Но Динамо довольно быстро отыгралось — после проникающей передачи де Пены Вербич красиво развернулся и со второй попытки переиграл Шевченко. Вскоре луганчане упустили отличный шанс: Забарный поскользнулся во время фланговой подачи, а вышедший на замену Перович расстреливал ворота Бущана, но не попал в ближний угол. До конца встречи соперники несколько раз тревожили голкиперов, но отличиться никому не удалось. В итоге Динамо и Заря расписали боевую ничью. Киевляне продолжают возглавлять таблицу вместе с Ворсклой, а луганчане остаются в середине общего зачета. Динамо — Заря — 1:1 (0:0) Гол: Вербич (74) — Кочергин (65, Кабаев). Динамо: Бущан — Кендзера, Забарный, Миколенко, Караваев (Попов, 69) — Сидорчук, Андриевский (Леднев, 69) — Родригес (Цыганков, 59), Шапаренко, де Пена — Вербич. Заря: Шевченко — Фаворов (Руфати, 80), Вернидуб, Абу Ханна, Хомченовский — Иванисеня — Кабаев (Перович, 72), Юрченко, Кочергин — Гладкий (Цвек, 72), Громов (Назарина, 59). Предупреждения: Сидорчук — Кабаев, Вернидуб.

Ко дню рождения надежды сборной и Динамо. Топ-5 матчей в карьере Николая Шапаренко (видео)

На ваш взгляд, как завершится товарищеский матч Франция -- Украина, который состоится в Сен-Дени 7 октября?

• Победой сборной Франции (60%, проголосовало: 2 735)
  • Вничью (24%, проголосовало: 1 102)
  • Победой сборной Украины (17%, проголосовало: 759)

Всего голосов: 4 596