ЧМ-2022. Вратарь сборной Хорватии стал главным героем серии пенальти и матча с Японией

05.12.2022 19:44
Категории: Новини ЧC-2022

Сборная Хорватии в серии пенальти переиграла обидчика Германии и вышла в 1/4 финала чемпионата мира в Катаре

Сегодня на стадионе Эль-Джануб в Эль-Вакре сборная Хорватии в 1/8 финала ЧМ-2022 встретились с Японией.

В самом начале поединка соперники обменялись острейшими моментами Танигучи и Перишича, однако удар первого прошел рядом со стойкой, а второй отразил голкипер японцев.

После долгого затишья на 43-й минуте подопечные Хаджиме Мориясу все же открыли счет. Дайзен Маэда ударом из пределов штрафной переиграл Доминика Ливаковича.

Вскоре после перерыва «клетчатые» отыгрались. На навес Деяна Ловрена откликнулся Иван Перишич – 1:1. Результат явно довлет над обеими командами и оставшуюся часть времени они играли больше с оглядкой на оборону.

Матч перешел в овертайм, где наблюдалась та же картина, которую скрасил единственный опасный удар Каору Митомы под перекладину.

Дело дошло до серии пенальти, в которой главным героем стал Доминик Ливакович, который взял удары Минамино, Митомы и Йошиды.

3:1 в серии в пользу Хорватии, которая вышла в четвертьфинал, где встретится с победителем пары Бразилия – Корея.