Киевское Динамо в спарринге разгромило Полесье

15.08.2020 17:49
Бело-синие на своем клубном стадионе провели третий контрольный матч в нынешнее летнее межсезонье

Очередным соперником подопечных Мирчи Луческу стало житомирское Полесье, которое по итогам минувшего сезона поднялось из второй лиги в первую. В первом тайме на счету Супряги оказалось два мяча и голевая передача. Ассистировали форварду киевлян Кендзера и Тымчик, а сам он помог отличиться Буяльскому. Шапаренко забил прямым ударом со штрафного, который сам же и заработал. Во втором тайме гости из Житомира один мяч отыграли, но Дуэлунд с передачи Соля вернул динамовцам перевес в четыре гола.

Товарищеский матч

Динамо (Киев) — Полесье (Житомир) — 5:1 (4:0) Голы: Супряга (12, 37), Буяльский (24), Шапаренко (45), Дуэлунд (78) — Галенко (52). Динамо: Бойко (Бущан, 46), Тымчик, Кендзера (Забарный, 65), Сирота, Караваев (Вивчаренко, 79), Сидорчук, Буяльский (Леднев, 65), Шапаренко (Андриевский, 74), Цитаишвили (Булеца, 74), Де Пена (Дуэлунд, 46), Супряга (Соль, 65). Следующий матч Динамо проведет уже в рамках следующего чемпионата Украины. В 1-м туре киевляне 22 августа встретятся с Олимпиком. Динамо впервые проиграло в межсезонье