Динамо впервые проиграло в межсезонье

11.08.2020 19:20
Мирча Луческу уступил в контрольном поединке черниговской Десне

Фото facebook.com/fcdynamoua

11-го августа состоялся товарищеский матч между киевским Динамо и черниговской Десной. Поединок завершился победой черниговцев со счетом 2:1. На 32-й минуте Александр Филиппов вывел Десну вперед. Во второй половине встречи на 69-й минуте Виктор Цыганков, который вышел на замену, не реализовал пенальти. На 80-й минуте Виктор исправился, сравняв счет. Но на 82-й минуте Десна снова вышла вперед после гола Ильи Шевцова, которому ассистировал новичок черниговцев Михаил Мудрик. Интересно, что в первом тайме Мирча Луческу использовал поляка Томаша Кендзеру в центре обороны Динамо, также с первых минут играли Булеца, Тымчик, Леднев и Супряга, которые минувший сезон провели в аренде в Заре и Днепре-1. Товарищеский матч Динамо -- Десна -- 1:2 Голы: Цыганков (80) -- Филиппов (32), Шевцов (82). Динамо: Бущан (Бойко, 46), Караваев (Вивчаренко, 60), Кендзера, Сирота, Тымчик (Забарный 46), Сидорчук, Буяльский (Де Пена 81), Леднев (Цыганков, 58), Цитаишвили (Шапаренко, 46), Булеца (Дуэлунд, 46), Супряга (Соль, 67). Десна: Паст (Литовка, 46), Конопля, Имереков, Тамм (Гитченко, 71), Западня (Мостовой, 46),  Огиря (Шевцов, 71), Домбровский (Арвеладзе, 60), Калитвинцев (Гуцуляк, 60), Картушов (Мудрик, 46), Будковский (Тотовицкий, 60), Филиппов (Дегтярев, 71). На 69-й минуте Цыганков не реализовал пенальти. Итоги сезона в УПЛ. Динамо — на первом месте по числу ударов по воротам