Днепр-1 в результативном спарринге добыл волевую победу над Зарей

11.08.2020 17:59
В рамках подготовки к новому сезону Днепр-1 в контрольном поединке обыграл луганскую Зарю

Фото scdnipro1.com.ua

Сегодня команды встретились на запорожском стадионе Торпедо. Луганчане быстро открыли счет усилиями Владислава Кочергина. Заря контролировала ход событий, но под конец первого тайма днепряне начали создавать опасные моменты. В итоге гол забил летний новичок гостей Артем Довбык. Второй тайм начался с обилия моментов, а на 57-й минуте Владлен Юрченко вновь вывел Зарю вперед, реализовав пенальти за фол Александра Сафронова на Максиме Луневе. Впрочем, удержать перевес бронзовым призерам УПЛ не удалось -- днепряне оформили камбэк, здорово проведя концовку. На 75-й минуте счет ударом головой сравнял Арсений Батагов, а вскоре отличился и 16-летний Егор Ярмолюк, сыгравший на добивании. Также спортклубовцы дважды попадали мячом в каркас ворот Никиты Шевченко. В составе Зари на поле появились летние новички Денис ЯнаковДенис ФаворовМаксим Гречкин, Егор Назарина и Жуниньо. За Днепр-1 сыграл пришедший из Дании Довбык, арендованный у Динамо Владислав Дубинчак, а также вернувшийся из эстонской Левадии Александр Сафронов. Заря -- Днепр-1 -- 2:3 (1:1) Голы: Кочергин (5), Юрченко (57, пенальти) -- Довбык (41), Батагов (75), Ярмолюк (79). Заря: Н. Шевченко, Д. Фаворов, Вернидуб, Абу Ханна, Гречкин (Жуниньо, 70), Назарина, Кочергин (Чайковский, 70), Хомченовский (Лунев, 36), Юрченко (Цыганикс, 80), Перович (Янаков, 60), Кабаев (Белоцерковец, 70). Днепр-1: Юрчук (Бабичин, 59), Адамюк, Логинов, Сафронов, Дубинчак, Тейлор (Ярмолюк, 67), Вакулко (Кравченко, 59), Когут (Чичиков, 67), Цуриков (Назаренко, 59), Хобленко (Батагов, 59), Довбык (Киреев, 89). Свой следующий спарринг Заря проведет против Мариуполя 15 августа на стадионе Торпедо. Днепр-1 в этот же день примет Александрию.