Джокеры, пенальтисты и спасители. Топ-5 самых поздних голов сезона в УПЛ (видео)

14.05.2020 08:06
КОМАНДА1 выделяет самые поздние голы, зафиксированные в нынешнем розыгрыше чемпионата Украины
Васин

Денис Васин. Фото Артема ЛОБАНОВА

На данный момент Премьер-лига на паузе из-за пандемии коронавируса. Мы продолжаем подводить промежуточные итоги сезона и на сей раз поговорим о голах на последних минутах. Суммарно в добавленное ко второму тайму время было забито 18 мячей, и мы выбрали самые поздние среди них. Денис Васин (Ворскла). 3-й тур. Ворскла — Львов — 3:2 Нападающий вышел на замену в середине второго тайма при счете 2:2. Именно Васин принес полтавчанам победу, реализовав пенальти за игру рукой. Случилось это в конце 96-й добавленной минуты. Для Дениса этот мяч оказался первым в сезоне. Видео Беньямин Вербич (Динамо). 10-й тур. Колос — Динамо — 0:4 Словенец вышел на поле при счете 1:0 в пользу гостей и помог бело-синим оформить разгромную победу. На 95-й минуте Артем Беседин заработал пенальти, который реализовал Вербич. Вообще же вингер в нынешнем чемпионате четырежды отличался в компенсированное время. Видео Артем Ситало (Александрия). 2-й тур. Мариуполь — Александрия — 2:1 Еще один «джокер» в нашем списке, правда, в итоге его команда проиграла. Выйдя на поле на 80-й минуте, на 95-й Ситало размочил счет, нанеся точный удар головой после фланговой подачи. Для нападающего этот гол был первым в нынешнем сезоне. Видео Марлос (Шахтер). 19-й тур. Шахтер — Десна — 1:0 Горняки никак не могли сломить черниговцев, пока на поле с лавочки не появился Марлос. На 94-й добавленной минуте украинский бразилец ударом пяткой завершил классную комбинацию при участии Жуниора Мораеса и Тайсона. В итоге горняки добыли три очка, а Марлос оформил свой девятый гол в нынешней УПЛ. https://youtu.be/s8eEPWThZPA?t=115 Егор Назарина (Карпаты). 14-й тур. Мариуполь — Карпаты — 2:2 Всего на несколько секунд раньше Марлоса отличился арендованный у Антверпена футболист львовян. В том поединке гости уступали 0:2, но Назарина спас Карпаты, оформив дубль. В первом случае хавбек замкнул фланговую передачу, а во втором реализовал пенальти. Егор — единственный игрок в нашем списке, начавший матч в «основе». Видео Владимир СЕРЖАН

С прицелом на чемпионат Европы. Топ-5 украинских легионеров, которым карантин пошел на пользу