Лидерство Динамо и невероятный Вербич. Все голы в компенсированное время в УПЛ-2019/2020

24.04.2020 08:06
Подсчитываем все голы, забитые в добавленное арбитром время в нынешнем чемпионате Украины

Беньямин Вербич забил четыре гола в компенсированное время. Фото fcdynamo.kiev.ua

Во время вынужденной паузы во внутренних соревнованиях, связанной с пандемией коронавируса, мы продолжаем подводить промежуточные итоги сезона. На сей раз поговорим о голах в УПЛ, забитых в компенсированное время. Так, за 23 тура случилось 29 подобных взятий ворот. На первые таймы пришлись 11 из них, на вторые — 18. Не обходилось без мячей в добавленное время в 16-ти турах. Максимальное их количество пришлось на четвертый игровой день — сразу четыре. По три «поздних» гола случились в 14-м и 19-м. Гранды не пропускали По стартовых таймах самыми популярными оказались первая и вторая добавленные минуты, на которые пришлись по четыре гола. По вторых половинах матча аналогичные «лидеры», но забитых мячей на 91-й и 92-й зафиксировано уже по пять. В 22-х случаях из 29-ти команда автора гола побеждала, четырежды — зарабатывала один пункт, трижды — проигрывала. Отличались игроки 10-ти команд, среди которых лидирует Динамо с восемью результативными ударами. При этом в четырех случаях они приносили бело-синим победу. Второе место делят Шахтер и Александрия — по четыре мяча, далее идут Днепр-1 и Заря — по три взятия ворот. Не отличались в экстра-минуты только Мариуполь и Львов. Пропускали же в компенсированное время все участники УПЛ кроме Шахтера и Динамо. Больше всего такого рода голов забито Львову (6), Мариуполю (5) и Колосу (5). Уникальный дубль Буяльского Отличались подобным образом 23 игрока, в том числе и пятеро легионеров. Главным снайпером добавленных минут стал Беньямин Вербич с четырьмя точными ударами. По два гола у его партнера по Динамо Виталия Бульяского, днепрянина Игоря Когута и полтавчанина Дениса Васина. Буяльский — единственный, кто умудрился дважды забить в добавленное время за один матч. Случилось это на выезде со Львовом (3:0) во втором туре. Это единственный поединок в УПЛ, на который пришлось по два гола в экстра-минуты. Помимо Виталия дубли делали карпатовец Егор Назарина, александриец Максим Третьяков и ковалевец Евгений Смирный. Васин и Вербич приносят очки Самый поздний гол первого тайма оформил Вербич в недавнем поединке с Днепром-1 (1:3) — на 45+5-й минуте. Во второй половине встречи лучший показатель у Васина — 96-я. Забитый мяч случался в результате пенальти в восьми случаях из 29-ти, причем Вербич делал это дважды. После выхода на замену отличались шесть игроков, причем Васин дважды становился «джокером». В двух поединках забивший в добавленное время футболист добывал для своей команды ничью, в 10-ти — победу. Примечательно, что Васин принес Ворскле четыре очка, а Вербич вырвал для Динамо две виктории. Добавим, что полтавчанин на пару с горняком Марлосом приносил своей команде три очка после выхода на замену. Все голы УПЛ-2019/20 в добавленное арбитром время