VAR, Монзуль и два удаления: лихой сюжет матча первенства Украины Десна -- Заря

07.03.2020 15:07
Система VAR и Екатерина Монзуль стали главными героями поединка 22-го тура чемпионата Украины между Десной и Зарей

Екатерина Монзуль. Фото ukrinform.com

Традиционным букетом цветов перед стартовым свистком приветствовали главного арбитра матча 22-го тура чемпионата Украины Десна -- Заря. Поединок между одними из главных претендентов на медали украинского первенства доверили провести Екатерине Монзуль.  Она и система VAR стали главными героями этого матча. В первом тайме команды не создали слишком много моментов, но вот по удалению схлопотали. И оба раза со вмешательством видеоарбитра. На 20-й минуте Гуцуляк выбил мяч у Юрченко, но затем зарядил прямой ногой в голеностоп оппонента. Монзуль посмотрела повтор и удалила игрока хозяев.  А на 37-й минуте Десне удалась отличная контратака. Филиппов подхватил мяч вырвался к воротам и пробил между ног Махарадзе -- 1:0.  В самом конце тайма Монзуль восстановила численное равновесие на поле. Мостовой получил по ногам от Лунева в центральном круге и после просмотра VAR последний также отправился отдыхать.  Во втором тайме соперники неоднократно могли склонить чашу весов в свою пользу, однако результат первой половины игр изменить так и не смогли. 1:0 -- победа Десны в зрелищном и напряженном матче.

Чемпионат Украины. Премьер-Лига. 22 тур.

Десна – Заря – 1:0 (1:0)

Гол: Филиппов (37). Десна: Паст, Мостовой, Фаворов,  Гитченко, Тамм, Арвеладзе, Домбровский, Гуцуляк, Калитвинцев (Конопля, 90+1), Будковский (Картушов, 64), Филиппов (Тотовицкий, 85). Заря: Махарадзе, Вернидуб, Иванисеня (Цыганикс, 74), Кочергин, Леднев, Михайличенко, Юрченко (Лунев, 23), Цвек, Чеберко, Кабаев, Перович (Громов, 67). Предупреждения: Будковский (49), Фаворов (69) -- Цыганикс (90+3). Удаления: Гуцуляк (20) -- Лунев (45+4). После победы над луганчанами Десна догнала по очкам киевское Динамо, однако у столичной команды игра в запасе. Заря пока опережает оба этих клуба на один пункт.

Александр Филиппов: «Десна себя еще покажет в первой шестерке»