Топ-10 матчей года с участием украинских легионеров. Часть 2 (видео)

Выделяем лучшие поединки прошлого года в исполнении украинских легионеров, выступающих в европейских чемпионатах

Фото whufc.com

В первой части хит-парада мы рассматривали матчи наших легионеров в сезоне-2018/19. Теперь же поговорим о лучших поединках в их исполнении уже во второй половине 2019 года. Александр Зинченко (МанСити). Суперкубок Англии-2019. Ливерпуль — МанСити — 1:1 (пен. 4:5) Украинец впервые в карьере стал обладателем английского Суперкубка. Зинченко провел все 120 минут поединка против Ливерпуля, сильнейшей команды Европы, а затем реализовал свой послематчевый пенальти. В итоге Александр был вознагражден шестым для себя титулом в составе МанСити. https://www.youtube.com/watch?v=GhsTFXMKYBs Роман Безус (Гент). Лига Жюпилер-2019/20. Гент — Эйпен — 6:1 Во втором туре бельгийского первенства украинская троица помогла Буйволам уничтожить соперника. Безус оформил третий для себя дубль на клубном уровне и первый в составе Гента. В середине первого тайма наш легионер головой замкнул кросс, а на 90-й минуте завершил атаку команды. Добавим, что в этой игре Роман Яремчук оформил один гол, а Игорь Пластун провел все 90 минут. https://www.youtube.com/watch?v=UtMfYLeph0M Андрей Ярмоленко (Вест Хэм). АПЛ-2019/20. Вест Хэм — МЮ — 2:0 Сборник неплохо начал нынешний сезон, набрав 3+1 по системе «гол+пас» за первые 10 туров чемпионата. По итогам игры с МЮ Ярмола был признан лучшим футболистом своей команды. Под конец первого тайма Андрей отрыл счет в поединке, огорчив Давида Де Хеа. https://www.youtube.com/watch?v=RHZJLrzMoh0 Роман Яремчук (Гент). ЛЕ-2019/20. Групповой этап. Гент — Вольфсбург — 2:2 Эта ничья здорово помогла бельгийцам занять первое место в квартете. По ходу поединка Гент «горел» 0:2, но Яремчук в одиночку спас команду хозяев. Под конец первого тайма нападающий нанес шикарный дальний удар, а в компенсированное время замкнул фланговую подачу. Добавим, что Пластун провел на поле все 90 минут, а Безус вышел на замену. https://www.youtube.com/watch?v=MIwV2OIOa0g Руслан Малиновский (Аталанта). Серия А-2019/20. Аталанта — Верона — 3:2 Наш хавбек постепенно становится важной фигурой в новой команде. Вот и в декабре в матче с Вероной Руслан вышел на замену, после чего отличился дебютным голом в Серии А. В итоге Аталанте удалось добыть волевую победу. Сейчас на счету Малиновского 20 матчей за бергамасков, в которых он набрал 3+1 по системе «гол+пас». https://www.youtube.com/watch?v=3jw1qXbFLaY Владимир СЕРЖАН